Когда администрация школы № 9 им. Ю.П. Харламова обратит внимание на пешеходный тротуар ведущий к школе.
Начиная с утра и до вечера приезжают автомобили на площадку перед двумя школами со стороны ул. Пионерская. Хотя там нет асфальта, только грязь в плохую погоду. И водители разворачиваются, заезжая на тротуар, даже когда по нему двигаются люди. Уже колёсами продавили грунт возле асфальта, безопасность детей, идущих в школу не гарантирована.
Необходимо сделать парапет или установить бордюрный камень, как это сделали у школы № 27 в 11 микрорайоне. Многие автомобили ставят прямо на тротуаре. Неоднократно делал замечание водителям. Кто-то отъезжает, некоторые "щёки дуют", огрызаются. Я уже писал и даже фото отправлял по поводу этого беспредела. Выводы не сделали.
Федор
26.02.2025 13:15
много лет пишу про беспредел автохамья около школ. Забейте , это не исправимо.
Ну почему сразу беспредел?
Люди простые, деревенские. У них и их родителей всегда так в деревне было - везде грязь, но и машину можно ставить где угодно. Так что они абсолютно уверенно перенесли свои деревенские привычки в город, в который переехали.
Нормальный городской житель никогда не будет в грязи парковаться, ибо зачем пачкать обувь и тащить грязюку в подъезд и в квартиру.
Школа тут не причём.
Жалобу нужно в КБиДХ администрации писать, дорогами они занимаются.
Это жалобный стон безлошадника! А самим обустроить эту самую грязь, никак?! Ты ж там живешь рядом Федрила)
Машина- предмет неодушевленный,
а вот тот, кто управляет этим предметом,
которым он: гадит, портит, разрушает, свинячит ПРЕДНАМЕРЕННО-вот кто первоисточник
и как это стадо поднять в интеллектуальном, нравственном
плане- вот в чем проблема!!
С приходом ко власти в городе
граждан с сомнительными нравственными ценностями, интеллектуальными возможностями, профессиональными знаниями и опытом работы.
многие горожане подстраиваются, приспосабливаются, берут пример с них
Показать комментарий полностью
Ответ неопознанному телу. Обустраивать обязаны те,кто обязан этим заниматься,тем более для тех кто приезжает на площадку, и ставит свои железки возле мусорки" сказано мягким словом". Ты сначала отзовись по человечески,потом суй свой нос в обсуждения.398
Автор, а потом вы будете роптать, что в школе плохо учат ваших внуков? Берега не попутали, причем тут школа?
вопрос и простой и сложный. Простой потому, что установить заградительные сферы или трубы плевое дело для администрации. Это же безопасность пешеходов. А тут вон по городу сколько заборов поставили. А сложный вопрос потому, что всем по фигу. На то, чтобы закрыть проезд у почты в 22 м/р по тротуару и около школы №17 ушли годы, как и годы, чтобы закрыть проезд по тротуару и парковку около детской библиотеки в 22м/р и рынка Валентина. Лет через 5 может быть получится.
Лучший комментарий дня:
+18 Автор: Бормалей.
1 сутки ареста - это мало для раскаяния! Пару неде ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: @777.
А может убрать маршрутки, как это сделали в других ...
$ 84.21
€ 92.00