В понедельник в ходе традиционного объезда города глава Волжского Марина Афанасьева посетила объекты, требующие особого внимания.
Первым пунктом маршрута стал торговый комплекс «Лента». В настоящее время здесь вводится 2-ая очередь торгового комплекса, продолжаются строительные работы. Несмотря на открытие гипермаркета работы по благоустройству территории, прилегающей к ТК «Лента», еще не завершены.
Марина Робертовна поручила представителям ТК «Лента» в установленные сроки устранить все выявленные замечания. Глава города обратила внимание на необходимость установки урн, восстановления поливочного водопровода и деревьев, вырубленных при строительстве комплекса.
В ходе объезда были также рассмотрены вопросы благоустройства дворовых территорий. По обращениям волжан в маршрут осмотра города были включены дома, расположенные по проспекту Ленина в 39 квартале. Среди проблем, волнующих жителей данного района - ремонт тротуаров и обустройство детской игровой площадки. Помимо этого, волжане обратили внимание главы города на неиспользуемый резервуар холодной воды, находящийся рядом с домом по пр. Ленина, 82. Они предложили разместить здесь цветочную клумбу, посадить деревья. Марина Робертовна поручила создать комиссию для определения возможности использования данного объекта в городском хозяйстве, рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии.
В преддверии нового учебного года комиссия во главе с Мариной Афанасьевой посетила школы города, в которых в настоящее время ведутся ремонтно-строительные работы. Как оказалось, в МОУ СОШ №№ 6, 13, а также в лицее № 1 подрядные организации, отвечающие за ремонт, не укладываются в установленные сроки. Глава города проинспектировала работу подрядчиков и установила сроки окончания ремонта.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...
$ 82.59
€ 93.34
$ 82.02
€ 93.25