Депутаты обратились к председателю Волгоградской областной Думы
Распечатать новость

В пятницу состоялось очередное заседание Волжской городской Думы. Депутаты рассмотрели 15 вопросов повестки дня.

В ходе заседания депутаты приняли обращение к председателю Волгоградской областной Думы Владимиру Ефимову. Вопрос касается тарифа на обязательное социальное страхование для некоммерческих объединений граждан. Инициатива рассмотрения вопроса принадлежит руководству потребительского общества «Заря», объединяющего собственников овощехранилищ. Это некоммерческое объединение на сегодняшний день оказалось в сложном финансовом положении, поскольку с недавних пор, согласно федеральному законодательству, совокупный тариф взносов на все виды обязательного социального страхования составляет 34%. В итоге взносы той же «Зари» увеличились на 20%, - тяжелое бремя для некоммерческого объединения. В то же время, ст. 58 Федерального закона №212 предусматривает в переходный период 2011-2019гг. пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий налогоплательщиков: сельхозтоваропроизводителей, организаций народных художественных промыслов и т.д. Однако некоммерческих объединений в этом перечне нет. Поэтому волжские депутаты подготовили на имя председателя областной Думы Владимира Ефимова соответствующее обращение с ходатайством о подготовке законодательной инициативы по внесению изменений в Федеральный Закон и включению в перечень льготников по уплате страховых взносов некоммерческие объединения граждан, рассказали Волжский.ру в Думе.

Кроме того, депутаты приняли решение обратиться в областную Думу с законодательной инициативой. Суть предлагаемых изменений в областной Закон №1495-ОД «О физической культуре и спорте в Волгоградской области» в том, чтобы меры социальной защиты, предусмотренные для победителей олимпийских, параолимпийских и сурдоолимпийских игр также распространялись и на призеров, занявших вторые и третьи места на этих соревнованиях.

Два вопроса были отправлены депутатами на доработку: «О принятии городского положения «О внесении изменений в городское положение от 15.12.2010 №115-ВГД «Об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения городского округа – г. Волжский» и «О принятии городского положения «О внесении изменений в городское положение от 19.02.2010 №20-ВГД «Об оплате труда работников муниципальных бюджетных и автономных образовательных учреждений дополнительного образования детей сферы культуры». Принято решение пересмотреть положения об оплате труда работников бюджетной сферы города, чтобы максимально учесть интересы работников учреждений.

Воскресенье, 29 мая 2011, 15:25:44
Депутаты обратились к председателю Волгоградской областной Думы 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  07 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 104 мнения за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· Сорок мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Восемнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
· Четырнадцать мнений за неделю:
Перестраивался через три полосы: в Волжском иномарка снесла «Весту» у гостиницы Ахтуба
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+5 Автор: зефс.
Враги народа! ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: Уру-ру.
Учитывая все обстоятельства водил октавии тоже не ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +13 Облачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.28

€ 92.99


Новое: Ссылка

^ Наверх