Благоустройство города продолжается
Распечатать новость

Учащиеся школ и воспитанники социально-досуговых центров пос. Краснооктябрьский городского округа – г. Волжский приняли активное участие в благоустройстве территории площадью более 3 га. Своим примером ребята призвали взрослых соблюдать чистоту.

В дни городского весеннего месячника по благоустройству в пос. Краснооктябрьский состоялась экологическая акция «Уберем пластик с пустырей». Традиционно в ней принимают участие юные жители поселка – учащиеся школ №№ 15, 16, коррекционной школы VIII-го вида, ребята, посещающие объединения социально-досуговых центров «Радуга», «Восток», «Факел», рассказали корреспонденту Волжский.ру в администрации городского округа.

20 и 21 апреля вместе с педагогами и воспитателями юные экологи очистили территорию, прилегающую к парку, Братской могиле. В акции этого года приняли участие 700 человек. На 3-х машинах вывезли около 12 тонн собранного мусора, в числе которого были пластик, стекло, пленка.

Добавим, что на сегодня в рамках весеннего месячника по благоустройству в г. Волжском приступили к уборке закрепленных территорий 300 организаций, 55 – полностью навели порядок на своих участках, 91 организация планирует начать работы в ближайшее время. Практически во всех общеобразовательных учреждениях города учащиеся благоустраивают территорию пришкольных участков. В настоящее время комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского выдал 815 талонов на вывоз мусора, собранного в ходе месячника. За время акции высажено 628 деревьев и 300 кустарников. Месячник продлится до 30 апреля.

Суббота, 23 апреля 2011, 15:29:04
Благоустройство города продолжается 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  11 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 123 мнения за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 34 мнения за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· 21 мнение за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Десять мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· Девять мнений за неделю:
В Волжском начались траты на содержание светодиодного экрана у рынка
· Девять мнений за неделю:
По земле и воде: в Волжском прошёл крестный ход с редкой иконой Богоматери.
· Девять мнений за неделю:
Двое в больнице: в Волгограде пьяный водитель сбил подростков на спортивном мотоцикле
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Злыдня.
Это не сокращение, а убийство. ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: 750.
? писал(а):а зачем тогда платить налоги? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +2 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 85.02

€ 94.60


Новое: Ссылка

^ Наверх