1500 учеников побывали в пришкольных лагерях на каникулах
Распечатать новость

Город Волжский первым в регионе выступил инициатором работы пришкольных лагерей в каникулярное время на протяжении всего учебного года. Только в течение этих весенних каникул в лагерях по месту учебы отдохнули около 1,5 тысяч волжских школьников.

Как рассказали Волжский.ру в мэрии, во время весенних каникул лагеря с дневным пребыванием детей работали в 28-ми общеобразовательных учреждениях Волжского. Ежедневно с 8 до 14 часов ученики интересно и с пользой для здоровья проводили время, участвуя в конкурсах и соревнованиях, посещая городские учреждения культуры и дополнительного образования. Воспитанниками пришкольных лагерей стали учащиеся от 6 до 15 лет.

Среди основных направлений деятельности в городских пришкольных лагерях были спортивно-оздоровительная, патриотическая, эколого-краеведческая работа, развитие познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков безопасного поведения. Так, в школах № 1, 2, 10 и других дети активно занимались спортом по специальным оздоровительным программам; в кадетской школе и школе № 15 работал лагерь актива и самоуправления; на развитие художественных и эстетических способностей была направлена деятельность лагеря в начальной школе - детском саду «Черемушка».

В каждом пришкольном лагере ведется социальный паспорт детей из разных категорий семей, в том числе и на детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, состоящих на внутришкольном учете, на учете в УВД и комиссии по делам несовершеннолетних.

В планах управления образования администрации городского округа - г. Волжский – организация работы пришкольных лагерей в течение всех трех смен летних каникул, а также во время осенних каникул 2011-2012 учебного года.

Добавим, что дети, посещающие пришкольные лагеря ежедневно получают 2-разовое питание. Пребывание волжских учащихся в таких лагерях является бесплатным для родителей. Финансирование осуществляется из средств областного и городского бюджетов. Всего в 2011 году на эти цели запланировано около 6 млн. рублей областных средств и более 2 млн. рублей из городского бюджета.

Четверг, 31 марта 2011, 11:29:29
1500 учеников побывали в пришкольных лагерях на каникулах 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 68 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 47 мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Семнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
· Четырнадцать мнений за неделю:
Перестраивался через три полосы: в Волжском иномарка снесла «Весту» у гостиницы Ахтуба
· Тринадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского раскрыла, за чей счет будут устанавливаться новые остановки
· Одиннадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+68 Автор: Ура!.
Спасибо ВОРОНИНУ за это! 25 лет "рулит ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Дауж.
раньше был город внуков зэков и убийц, теперь ещё ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +20 Малооблачно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +13 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.28

€ 92.99


Новое: Ссылка

^ Наверх