В январе 2011 года в бюджет городского округа – город Волжский поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 156 млн. 323 тыс. рублей, что на 0,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По сведениям управления экономики администрации города, наибольшую долю в собственных доходах представляют налог на доходы физических лиц (52,2 %), арендная плата за земельные участки (15,7 %), земельный налог (8 %). Доля единого налога на вмененный доход составляет 5,4 %, доходы от сдачи в аренду муниципального имущества - 2,8 %, от продажи земельных участков - 2,9 %, от реализации муниципального имущества - 2,8 % и государственная пошлина - 1,8 %, рассказали Волжский.ру в мэрии.
Поступления налога на доходы физических лиц составили 81 млн. 545 тыс. рублей и увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 16,7 %. Сумма земельного налога - 12 млн. 577 тыс. рублей, она увеличились на 2,4 %. Поступления государственной пошлины возросли на 91 %, их сумма - 2 млн. 855 тыс. рублей против 1 млн. 495 тыс. рублей в январе 2010 года. Наряду с этим наблюдалось уменьшение поступлений по единому налогу на вмененный доход. Это объясняется тем, что основные платежи (более 28 млн. рублей) предприниматели произвели в феврале текущего года.
По неналоговым доходам бюджета уменьшились доходы от продажи земельных участков на 26,5 %, от сдачи в аренду муниципального имущества на 10 %, платы за негативное воздействие на окружающую среду на 10 %. Следует отметить, что увеличились поступления от реализации муниципального имущества в 2,2 раза, штрафных санкций на 29 %, арендной платы за земельные участки на 11,3 %.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+68 Автор: Ура!.
Спасибо ВОРОНИНУ за это!
25 лет "рулит ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: Дауж.
раньше был город внуков зэков и убийц, теперь ещё ...
$ 84.28
€ 92.99