ВТБ планирует внедрить искусственный интеллект для доставки банковских продуктов
Распечатать новость

ВТБ планирует внедрить искусственный интеллект для доставки банковских продуктов 3.142.240.117
Фото из архива. © пресс-служба ВТБ
ВТБ планирует внедрить искусственный интеллект для доставки банковских продуктов

Разработка была представлена в формате пилотного проекта на конференции Data Fusion.

Единое решение рассчитывает маршруты для выездных менеджеров банка. Оно позволит объединить разрозненные ИТ-системы российских и зарубежных разработчиков, которые используются сейчас, и оптимизировать логистические процессы. ВТБ рассчитывает внедрить решение до конца первого квартала 2026 года.

«Внедрение единого решения с продвинутым уровнем аналитики и искусственного интеллекта позволит банку оптимизировать логистические ресурсы, что приведет к сокращению издержек при повышении качества сервиса», — отметил Максим Коновалихин, старший вице-президент, глава департамента анализа данных и моделирования банка ВТБ.

В зависимости от поставленных задач искусственный интеллект либо распределит все маршруты равномерно между всеми задействованными менеджерами в указанной локации, либо выстроит маршруты для минимально необходимого числа сотрудников, чтобы освободить оставшихся из них для выполнения других задач. Модуль анализа данных также позволяет решению выстраивать маршруты с учетом не только времени и расстояния, но и учитывая компетенции сотрудников, их способ передвижения.

Четверг, 17 апреля 2025 14:47:25
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  01 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· 28 мнений за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Пятнадцать мнений за неделю:
Начата проверка на халатность: в Волгограде собака чуть не загрызла 4-летнего ребенка
· Двенадцать мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· Двенадцать мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
Разделительная готова: улицу им. генерала Карбышева начали закатывать в асфальт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+14 Автор: терпениум.
Имена у этой хотелки есть? Или опять "п ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Ирина Анатольевна.
Молодец Ольга Ивановна Кулакова, хорошая идея! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.56

€ 93.17

^ Наверх