Вакансии

В Волжском снова «отодвинули» инициативу о сокращении сроков рассмотрения жалоб Роспотребнадзором
Распечатать новость

В Волжском снова «отодвинули» инициативу о сокращении сроков рассмотрения жалоб Роспотребнадзором 3.14.136.222
Фото © пресс-служба Волжской городской думы
В Волжском снова «отодвинули» инициативу о сокращении сроков рассмотрения жалоб Роспотребнадзором

Постоянная депутатская комиссия Волжской городской думы по городскому хозяйству, благоустройству и экологии под председательством Алексея Жучкова в очередной раз «рассмотрела» проект документа о законодательной инициативе в Волгоградскую областную думу.

Речь идет о гениальной идее волжских чиновников переложить обязанности ликвидируемого МБУ «СООС» на Роспотребнадзор. Напомним, чиновники пытаются обязать федеральное ведомство оперативнее реагировать на экологические жалобы, которые туда «посыплются» после исчезновения городской экологической службы (подробнее...). В настоящее время срок рассмотрения обращений составляет 30 дней, а волжские чиновники хотят сократить его до 3 дней.

Проект документа впервые был вынесен на рассмотрение комиссии еще в феврале 2025 года (подробнее...). Тогда председатель думы Сергей Аксенов предложил доработать инициативу и вынести на отдельную комиссию. Так и сделали, вынесли, но рассматривать не стали, так как доработали, видимо, не достаточно (подробнее...). Сегодня, 25 марта, вопрос стал единственной темой профильной комиссии. Представители Роспотребнадзора и Росприроднадзора в очередной раз заседание проигнорировали.

По итогам обсуждения оказалось, что документ все еще не вписывается в действующее законодательство и потребует внесения изменений в целый ряд законодательных актов. Чиновникам рекомендовали поработать над проектом еще. А потом согласовать все с прокуратурой и профильными федеральными ведомствами. От последних, в частности, предлагалось получить хоть какой-то отзыв, направив письменный запрос.

Вторник, 25 марта 2025 16:48:30
В Волжском снова «отодвинули» инициативу о сокращении сроков рассмотрения жалоб Роспотребнадзором 0.6 10 •орошаЯ новость
-14
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 1):
Пользователь не авторизованВот интересно
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.03.2025 - 18:36:38

Значит роспотребнадзор должен обрабатывать жалобы за 3 дня, а то что администрация города жалобы рассматривает также в течение 30 дней, ничего, можно? Может с администрации начать? Пример покажите шустрой работы, начиная с себя, а потом уже с остальных требуйте!

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 43 мнения за неделю:
В Волжском меняется агент по приёму показаний за горячую воду: инструкция по передаче показаний
· 28 мнений за неделю:
«Программа выживания» трамвая и «совершенствование» экослужбы: волжане проигнорировали отчет Воронина
· 22 мнения за неделю:
В Волжском обещают сдать детскую поликлинику до конца года, а потом построить одну для взрослых
· Семнадцать мнений за неделю:
Это мошенники?
· Тринадцать мнений за неделю:
Увеличенные интервалы и отмененные рейсы: в Волжском меняют расписание автобусов
· Тринадцать мнений за неделю:
На улице им. генерала Карбышева начали строить разделительную полосу вдоль Рабочего
· Одиннадцать мнений за неделю:
С кладбищ Волжского «КамАЗами» вывозят скопившийся мусор
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волгоградца арестовали за громкую музыку в машине в центре города
· Десять мнений за неделю:
Лишь в 11% домов Волжского автоматика регулирует температуру батарей
· Девять мнений за неделю:
В Волжском опубликовали обновленный список подвалов-укрытий
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+18 Автор: Бормалей.
1 сутки ареста - это мало для раскаяния! Пару неде ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: @777.
А может убрать маршрутки, как это сделали в других ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +9 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.21

€ 92.00

^ Наверх