Вакансии

Жители 42 регионов России зарегистрировались на Югорский лыжный марафон
Распечатать новость

Жители 42 регионов России зарегистрировались на Югорский лыжный марафон 18.222.113.245
Фото из архива. © Изображение от ArtPhoto_studio на Freepik
Жители 42 регионов России зарегистрировались на Югорский лыжный марафон

Почти 3 тысячи спортсменов из 42 регионов страны, включая олимпийских чемпионов, подали заявки на участие в XII Югорском лыжном марафоне. Среди них больше 300 семей. Самому возрастному лыжнику на момент старта исполнится 81 год, а самому младшему — 9 месяцев: он преодолеет дистанцию вместе с родителями. Соревнования, соорганизатором которых стал ВТБ, пройдут 5 и 6 апреля в Ханты-Мансийске.

На трассы Югорского лыжного марафона выйдут профессионалы и любители, биатлонисты, паралимпийцы, люди с ограниченными возможностями здоровья. Участниками марафона в этом году преимущественно будут мужчины – среди зарегистрированных их 72% в сравнении с 28% женщин. Большинство участников – лыжники из Югры, Свердловской, Тюменской, Томской областей, Пермского края, Москвы и Ямало-Ненецкого автономного округа. Из этих же регионов на марафон приедут лыжники целыми семьями и даже командами.

На стартовой линии в этом году также встретятся представители разных поколений. Самому возрастному участнику на момент старта исполнится 81 год, а самому юному – 9 месяцев, он вдвое младше «рекордсмена» прошлого года. Малыш проедет дистанцию вместе с родителями. Среди зарегистрированных больше всех участников в возрасте 35 – 45 лет, на втором месте группа 45 – 55 лет, третье по числу регистраций мест занимает поколение 15 – 25 лет. Большинство молодых людей выбрали трассу 5 км, тогда как более опытные участники предпочли дистанцию 50 км.

«В рамках Югорского лыжного марафона всегда удается объединять несколько поколений спортсменов. Мы видим больший интерес со стороны 35 – 45-летних – тех, кто несмотря на активную карьеру и семейную жизнь, понимают важность спорта для физического и ментального здоровья. Мы стремимся сделать марафон главным событием для лыжников со всей страны, доступным для спортсменов любого уровня – от новичков до профессионалов. Главное здесь – любовь к лыжному спорту и стремление стать частью яркого спортивного праздника», – подчеркнул старший вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске с 2013 года.

Вторник, 18 марта 2025 09:25:32
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 марта 2025  > >>
Пн 3 10 17 24 31
Вт 4 11 18 25
Ср 5 12 19 26
Чт 6 13 20 27
Пт   7 14 21 28
Сб 1 8 15 22 29
Вс 2 9 16 23 30
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 21 мнение за неделю:
Уберите машины!
· Двадцать мнений за неделю:
Развели псарню!
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском за выходные два человека пострадали от наездов электросамокатов
· Шестнадцать мнений за неделю:
Вышли под колеса: в Волжском иномарка снесла двух школьниц на «зебре»
· Шестнадцать мнений за неделю:
По поручению Бастрыкина: в Волгограде возбудят уголовное дело из-за нападения собак
· Четырнадцать мнений за неделю:
Чиновники администрации Волжского покупают себе кофемашину за бюджетный счет
· Четырнадцать мнений за неделю:
Игорь Воронин не будет отчитываться перед волжанами в пятницу
· Четырнадцать мнений за неделю:
У жителей Волжского изменятся лицевые счета для оплаты отопления и ГВС
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волжском за вечер сотрудники ДПС остановили больше 30 машин с тонировкой
· Одиннадцать мнений за неделю:
Волгоградская область стала лучшим субъектом ЮФО по лесовосстановлению
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+17 Автор: Угу.
Потрясающая прозорливость: сделать остановки прозр ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: Вопрос.
А как наличие/отсутствие тонировки влияет на безоп ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.31

€ 90.84


Новое: Ссылка

^ Наверх