
Фото из архива. © volgograd.ru, комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии
В Волгоградской области с начала года провели 135 рейдов для выявления несанкционированных свалок.
Как рассказали Волжский.ру в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, это на четверть больше, чем за первые два месяца 2024 года. По итогам проверок 16 нарушителей оштрафовали за несанкционированный сброс мусора и образование свалок на 372 тысячи рублей, еще 22 – получили предостережения. Чаще всего свалки находили в Ворошиловском и Тракторозаводском районах Волгограда, а также в Городищенском и Калачевском районах.
При этом наказать нарушителей помогают дроны, которые не только находят свалку, но помогают снять подтверждение нарушения. В настоящее время у экологов имеется 6 квадрокоптеров, до конца 2025 года планируют закупить ещё 24.
харамное слово дрон и собаки )))
Стаи диких собак когда на карту нанесете , чтобы псинобесы радовались куда еще объедки снести , а добрые люди обходили эту территорию стороной?
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Анатолий.
тебе сколько надо пострадавших детей чтобы твои пс ...
Худший комментарий дня:
-22 Автор: спортсмен.
догхантер писал(а):что бы есть наших детей
Мног ...
$ 83.68
€ 89.66