
Волжский городской суд
Фото из архива. © Волжский.ру
Прокуратура Волгоградской области передала в суд уголовное дело о неправомерных действиях при банкротстве (ч.1.1 ст.195 УК РФ).
На скамье подсудимых окажется 40-летний директор коммерческой организации, спрятавший имущество от кредиторов. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, фирма волжанина не могла расплатиться с долгами по налогам в размере 30 миллионов рублей. При наличии признаков банкротства с апреля 2021 по сентябрь 2022 года руководитель безвозмездно передал своему знакомому имущество фирмы в виде двух земельных участков и автомобилей «DAF» и «BMW». Общая стоимость имущества составила 24 миллиона рублей.
На стадии следствия волжанин признал вину. Его дело рассмотрит Волжский городской суд. Отметим, что на незаконно отчужденное имущество в рамках уголовного разбирательства был наложен арест.
Лучший комментарий дня:
+16 Автор: 567.
А куда там пересаживаться? ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: ЕкатеринаК.
Это вы ноете. У меня в семье даа ребенка и каждый ...
$ 80.76
€ 93.67