Велосипедные дорожки и чат-боты: молодёжь Волжского представила инновационные идеи
Распечатать новость

Велосипедные дорожки и чат-боты: молодёжь Волжского представила инновационные идеи 3.137.173.170
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Велосипедные дорожки и чат-боты: молодёжь Волжского представила инновационные идеи

В Волжском подвели итоги городского конкурса «Молодые стратеги Волжского».

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, участие в нём принимали волжане в возрасте от 14 до 35 лет: старшеклассники, студенты, аспиранты и ученые, молодые специалисты предприятий и организаций. Всего было подано более 200 заявок, из которых экспертная комиссия отобрала 42. Идеи представили на итоговой встрече в молодежном центре парка «Волжский». На ней присутствовали авторы проектов, а такжеглава Волжского Игорь Воронин, его заместители Валентина Чурекова, Татьяна Волкова, Юрий Хонин, главный архитектор города Илья Поступаев, руководители управления образования Елена Илларионова и отдела урбанистики Александр Упорников, заместитель председателя Волжской городской думы Валентина Рода.

Предложения затрагивали разные сферы – благоустройство, здоровый образ жизни, организацию досуга. Так, старшеклассница школы № 24 Юлия Муравьева предложила организовать новую детскую площадку в 9 микрорайоне и даже представила ее макет. Галина Сорина представила проект орнитологической вышки у озера Круглого, с которой можно вести наблюдение за птицами; Олеся Иванова предложила для знакомства детей с природой создать «Лесной лабиринт» с использованием спиленных деревьев и щепы.

Также были проекты противодействия кибермошенничеству, разработки единой цифровой платформы и чат-бота для информирования жителей о происходящих культурных, спортивных и социальных мероприятиях. Также звучали идеи создания штаба неравнодушной молодежи, вовлечения жителей в управление многоквартирными домами, повышения туристической привлекательности города, обустройства велосипедных дорожек в промзону.

Для реализации представленных идей за каждым из проектов-победителей конкурса закрепят куратора из руководителей профильных структур мэрии. Также задачи по координации проектной деятельности возложены на «Логин Центр» – городская лаборатория инновационных идей начнет работу с 2025 года.

Суббота, 28 декабря 2024 10:15:07
Велосипедные дорожки и чат-боты: молодёжь Волжского представила инновационные идеи 1.8 10 •орошаЯ новость
-7
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизованДуримар
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.12.2024 - 10:21:44

На Кавказе есть гора, небольшого роста, там гуляет детвора - лет под 90!

Пользователь не авторизованПроект
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.12.2024 - 11:09:37

Проект трамвайного маршрута Волжский - Средняя Ахтуба не хотите рассмотреть?

Пользователь не авторизованСмалекс
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.12.2024 - 11:18:43

А беговую дорожку на Набережной, не хотите в порядок привести. Взяли все топол срубили. Убирать кто за вами будет. Еле пробежал там с утра. Напротив,, метро,, вся провалилась.

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.12.2024 - 12:28:48

Проект писал(а):
Проект трамвайного маршрута Волжский - Средняя Ахтуба не хотите рассмотреть?
Ха-ха-ха. миллиардные затраты для чего? Для 3-х пассажиров в трамвае? Ну если из вашего кармана, то пожалуйста. можете начинать.

Пользователь не авторизованПроект
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 28.12.2024 - 17:59:46

Видно Вы государственник хороший, раз могли быстро посчитать без калькулятора и затраты на строительство и количество пассажиров! Респект Вам!

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 29.12.2024 - 20:20:02

Проект писал(а):
Видно Вы государственник хороший, раз могли быстро посчитать без калькулятора и затраты на строительство и количество пассажиров! Респект Вам!
Мне калькулятор не нужен. А вы наверное слепой и ничего не видите в этой жизни? Я каждый день езжу на химию и вижу наполняемость трамваев. Особенно вечером после 18-00. когда в трамвае по 2 человека. Поэтому администрация поставила вопрос о его закрытии из-за нерентабельности. Или вы этого не читали? Это ситуация, когда затраты на обслуживание превышают прибыль. Вы сидя на диване высказываете свои хотелки, а вот администрация отчиталась, что в городе денег на зарплаты бюджетникам в 2025 г всего на 10 месяцев. И тут появляется НЕКТО и заявляет- хочу трамвай в Среднюю Ахтубу. И тут возникает вопрос- вы сумасшедший Ну или стройте за свой счет. Деньги где взять и главное, кто вам их даст?

Пользователь не авторизованА, ну
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 29.12.2024 - 23:15:56

А, ну конечно, проект орнитологической вышки у озера Круглого, просто супер рентабельный проект, и, без сомнения, на конкурсе он победит!!!!!

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 84 мнения за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 47 мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Семнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
· Четырнадцать мнений за неделю:
Перестраивался через три полосы: в Волжском иномарка снесла «Весту» у гостиницы Ахтуба
· Тринадцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского раскрыла, за чей счет будут устанавливаться новые остановки
· Двенадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+68 Автор: Ура!.
Спасибо ВОРОНИНУ за это! 25 лет "рулит ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: Дауж.
раньше был город внуков зэков и убийц, теперь ещё ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +13 Пасмурно. Дождь

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.28

€ 92.99

^ Наверх