Зачем собирались? Мэрии Волжского посоветовали самим оценить перспективы работы трамваев
Распечатать новость

Зачем собирались? Мэрии Волжского посоветовали самим оценить перспективы работы трамваев 18.221.190.79
Фото © пресс-служба Волгоградской облдумы
Зачем собирались? Мэрии Волжского посоветовали самим оценить перспективы работы трамваев

В Волгоградской облдуме состоялось рабочее совещание транспортного комитета по вопросам совершенствования трамвайного сообщения в Волжском.

В совещании помимо депутатов приняли участие представители администрации Волжского и руководство Волжской автоколонны № 1732. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, в адрес комитета Волгоградской областной Думы по дорожно-транспортному комплексу, развитию инфраструктуры, связи и информационным технологиям поступило обращение администрации Волжского о необходимости увеличения финансирования мероприятий по модернизации и обновления трамвайного парка. Волжские чиновники отметили, что в настоящее время в распоряжении Волжской автоколонны № 1732 имеется 64 трамвайных вагона. А протяженность трамвайной маршрутной сети составляет 67 км. При этом востребованность транспортного сообщения с промзоной постоянно растет, в том числе за счет открытия новых предприятий. Депутаты отметили высокую социальную значимость обеспечения транспортной доступности в Волжском, а также поговорили о важности совершенствования транспортной схемы региона и участия в ней одного из старейших предприятий – 70-летней автоколонны Волжского.

Однако в итоге депутаты просто вернули чиновникам их же собственное обращение. По результатам совещания члены комитета решили рекомендовать мэрии Волжского и автоколонне № 1732 совместно с органами исполнительной власти оценить перспективы модернизации и обновления подвижного состава для обеспечения регулярной работы общественного транспорта в городе Волжском на среднесрочный период. Также рекомендовано обеспечить бесперебойную работу регулярных перевозок пассажиров, в том числе сотрудников нового предприятия.

Вторник, 03 декабря 2024 17:05:34
Зачем собирались? Мэрии Волжского посоветовали самим оценить перспективы работы трамваев 0.3 10 •орошаЯ новость
-33
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Денег на трамваи Волжскому не видать?
Да
Нет
Комментарии (всего 10):
Пользователь не авторизован12345
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.12.2024 - 17:22:49

Зачем собирались ? Знаете что такое ППР ?

Пользователь не авторизованХа!
Хороший комментарий +14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.12.2024 - 17:36:06

В Волжском,за столько лет,из трамвая можно было конфетку сотворить.А его уничтожают.
Да,наш трамвай - под химкомплекс.
Но,ведь многие видят,как бы его развить?
А то убрали даже не маршрутки,а популярные автобусные направления,а теперь грудь под медали готовят.
24.27.31(а,да,забыли).

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.12.2024 - 19:35:31

Будут рубить всё, что приносит расходы, от музшкол до трамваев. Видимо за кулисами решение об уничтожении принято, осталось продемонстрировать процедурность.

Пользователь не авторизованНу
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.12.2024 - 20:49:57

как говорил не безызвестный сабж- ,, местые петрушки ничего не подозревают,,. А они то действительно ничего и не осознают) Этот же, и над ним, только малюсенькие виньтики большого говнявого механизма увы.

Пользователь не авторизованДоброжелатель
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.12.2024 - 19:59:20

Нашли с кем советоваться! В облдуме.Половина колхозников трамвая не видевшие. В Волгограде ЖКХ похоронили, на улицах грязь и разруха,. Транспорт общественный еле работает. Им у Волжского нашего ещё учиться и учиться

Пользователь не авторизованКакой трамвай?
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 03.12.2024 - 22:56:20

...если большая часть доходов региона уходит в центр.
Если бы эти средства оставались в регионе, то можно было бы и заработную плату повысить, и потратить деньги на развитие, и на трамвай этот. А они уходят в Москву, потом составляется бюджет, и уже из федерации даются дотации, субсидии, субвенции. Какой трамвай?

Пользователь не авторизован787
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.12.2024 - 02:14:28

Бастрыкин туже в курсе?

Пользователь не авторизован453
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.12.2024 - 07:53:58

АК 1732 объявили, что они теперь АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО. Что то не вышло у них.

Пользователь не авторизованStefi
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.12.2024 - 09:03:58

А судьи кто? Эти чиновники ездят на трамваях? Смешно. Где обещанный общественный транспорт к проходной завода ВАТИ? В этой стороне, между прочим уже более 10 предприятий. И работники не хотят быть привязанными к редким рейсовым заводским наемным автобусам. Откройте проход через шинный завод к общественному транспорту, к трамваям, автобусам и маршруткам. Именно из-за этого народ бежит с Химкомплекса и ищет работу в городе.

Пользователь не авторизована
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 04.12.2024 - 09:41:06

Если бы в советское время были такие технические и финансовые возможности, то была бы умная и полезная конфетка (электротранспорт) на века. А эти горе управленцы ничего не могут.

 
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:


Напоминаем: запрещён любой мат и оскорбления, в т.ч. завуалированные!
Введите:
Кликните, чтобы обновить.
Прикрепить файл:
Разрешается загружать только .pdf, .doc, .xls, .jpg, .gif, .png, .mp3, .txt, размером до 5 мб.
Добавляя комментарий вы соглашаетесь с правилами общения на сайте.
Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта»,
в т.ч. разрешаете сбор и обработку персональных данных.
?

Мнения, высказываемые в комментариях, могут не отражать официальную точку зрения администрации сайта.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  18 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Опять проворонили: мэрия Волжского не в состоянии содержать кладбища
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· Девятнадцать мнений за неделю:
Ввели мыльный раствор: в конном клубе Волжского неизвестные отравили коней
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из онкологии разбежались медсестры
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Четырнадцать мнений за неделю:
Вице-мэр, протоиерей и медики займутся улучшением демографии в Волжском
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
· Одиннадцать мнений за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Одиннадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Десять мнений за неделю:
Жители Волгоградской области продолжают давать детям необычные имена
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+25 Автор: Ну и .....
Вот и посмотрим чем это закончиться!🤣 Дума ...


Худший комментарий дня:

-19 Автор: Закон.
Родителей мальчика - к суду! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +24 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.02

€ 93.25


Новое: Ссылка

^ Наверх