
Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Прокуратура города Волжского провела проверку по факту нарушения сроков исполнения государственного контракта в отношении коммерсанта из Волгограда.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе областной прокуратуры, контракт на выполнение текущего ремонта был заключен между ГКОУ «Волжская школа-интернат» и индивидуальным предпринимателем. Срок исполнения был установлен до 20 июля 2024 года. Однако предприниматель не завершил работы в срок. В результате ученики в течение сентября-октября были вынуждены проходить обучение в соседней школе.
По итогам прокурорской проверки было инициировано административное производство по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ - бездействие, повлекшее неисполнение обязательств по контракту, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества. Решением мирового судьи судебного участка № 137 на предпринимателя наложен штраф в размере 30 тысяч рублей. Учебный процесс в школе-интернате в настоящее время возобновлен.
Лучший комментарий дня:
+17 Автор: Нерванодушный.
Воскресенье вербное, солнечный денек!
Достаю в ав ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: 750.
венериана писал(а):Я, законопослушный гражданин,пе ...
$ 85.46
€ 93.78