Школьники подают пример внимательного отношения к природе
Распечатать новость

Сегодня более 100 школьников из г. Волжского, а также Ленинского и Среднеахтубинского районов стали участниками межрайонного праздника «День биоразнообразия планеты».

Мероприятие проходило в г. Волжском впервые. Праздник проводился с целью развития экологической грамотности и повышения эколого–биологической культуры учащихся. Организатором мероприятия выступило государственное учреждение «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма». Активную поддержку проведению мероприятия оказало учреждение дополнительного образования г. Волжского - Дворец творчества детей и молодежи, на базе которого и состоялся праздник. Его участниками стали ученики 1 – 7 классов, рассказали Волжский.ру в мэрии.

Юных любителей природы приветствовали директор муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» Сергей Куприн и директор «Природного парка «Волго–Ахтубинская пойма» Александр Олейников. Почетные гости поблагодарили ребят за внимательное отношение к окружающей среде, за любовь к родному краю и его многообразному растительному и животному миру.

В рамках праздника состоялся конкурс индивидуальных творческих работ «Животный мир поймы» по трем номинациям: фоторабота, рисунок, карнавальный костюм. Ребята демонстрировали свои знания о флоре и фауне Волгоградской области, участвовали в интересных конкурсах и викторинах. По итогам турнира каждый участник праздника получил памятный подарок.

В своем обращении к учащимся директор муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» Сергей Куприн отметил важность проведения подобных мероприятий в деле воспитания экологической культуры, выразил надежду, что праздник станет еще одной доброй городской традицией.

Добавим, что специалисты муниципального учреждения «Служба охраны окружающей среды» ведут постоянную работу по контролю за состоянием экологической обстановки в городском округе – г. Волжский. Одна из основных функций службы - мониторинг атмосферного воздуха, почвы, воды. Благодаря проводимым мероприятиям, многие городские предприятия, оказывающие негативное воздействие на экологию, стали внедрять в процесс производства новые технологии, направленные на снижение выброса вредных веществ. Как результат, в этом году в городе Волжском было отмечено снижение индекса загрязнения атмосферы с 14,9 до 12,5.

Четверг, 09 декабря 2010, 20:00:14
Школьники подают пример внимательного отношения к природе 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  10 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 146 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 33 мнения за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· 21 мнение за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Восемнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Четырнадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Одиннадцать мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· Девять мнений за неделю:
В Волжском начались траты на содержание светодиодного экрана у рынка
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+17 Автор: Нерванодушный.
Воскресенье вербное, солнечный денек! Достаю в ав ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: 750.
венериана писал(а):Я, законопослушный гражданин,пе ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +1 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Утром +7 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 86.09

€ 95.09

Завтра

$ 85.02

€ 94.60


Новое: Ссылка

^ Наверх