«Центральный рынок» могут ликвидировать
Распечатать новость

19 ноября состоялось заседание депутатской комиссии по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства.

Одним из вопросов повестки дня стало обращение ОАО «Сибур-Волжский». Предприятие начинает реализацию крупного инвестиционного проекта по созданию производства полиэфирных кордных тканей и технических нитей. Общая стоимость работ превышает три миллиарда рублей. Дополнительно планируется создание 250 рабочих мест. Промышленники обратились в Думу с просьбой предоставить предприятию льготы по арендной плате за землю.

Председатель комиссии Юрий Щевелев (фракция КПРФ) озвучил решение по данному вопросу: «Принято решение выступить с ходатайством перед областным инвестиционным советом о поддержке данного проекта и о предоставлении ему льгот. По арендной плате и по другим платежам на время реализации данного проекта».

По решению членов комиссии некоторые изменения произойдут и в организации мелкорозничной торговли. Раньше, чтобы начать работу, предпринимателю нужно было написать заявление на разрешение торговать на том или ином месте. После чего комиссия мэрии принимала соответствующее решение. Теперь все будет обстоять несколько иначе.

Как пояснил Юрий Щевелев, сейчас администрация города разрабатывает схему размещения объектов мелкорозничной торговли, которая будет опубликована во всех средствах массовой информации и в интернете и предприниматели смогут на те или иные места, которые на их взгляд для их продукции более привлекательны, подавать заявки. И будет происходить соответствующее размещение.

«Центральный рынок» могут ликвидировать

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской Думы, в повестке дня заседания комиссия значился еще один вопрос: о ликвидации муниципального унитарного предприятия «Центральный рынок». Нужно отметить, что в нем работают около 700 волжан, которых бесспорно очень волнует будущее этого торгового комплекса. К сожалению, в течение года он был убыточным. Однако согласно данным, представленным на комиссию, есть перспектива, что к новому году рынок завершит работу в плюсе. Нужно ли в этом случае говорить о его ликвидации - большой вопрос.

Во всяком случае, по словам Юрия Викторовича, есть различные точки зрения: есть и за ликвидацию, есть - категорически против. Комиссией было принято решение о том, чтобы в течении следующей недели в рабочем порядке окончательно разобраться по этому вопросу. И принять оптимально взвешенное решение. «Ведь люди должны четко знать перспективу. Это предприниматели, это их рабочие места. Люди вкладывают свои деньги и они должны четко знать свой завтрашний день», - подчеркнул Юрий Щевелев.

Фото рынка: findmapplaces.com

Среда, 24 ноября 2010, 17:27:20
«Центральный рынок» могут ликвидировать 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  17 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Опять проворонили: мэрия Волжского не в состоянии содержать кладбища
· Девятнадцать мнений за неделю:
Ввели мыльный раствор: в конном клубе Волжского неизвестные отравили коней
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из онкологии разбежались медсестры
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· Четырнадцать мнений за неделю:
Вице-мэр, протоиерей и медики займутся улучшением демографии в Волжском
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
· Одиннадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Десять мнений за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Десять мнений за неделю:
Жители Волгоградской области продолжают давать детям необычные имена
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.59

€ 93.34

Завтра

$ 82.02

€ 93.25


Новое: Ссылка

^ Наверх