В Волжском назвали имена лауреатов на присуждение городских наград в 2024 году
Распечатать новость

В Волжском назвали имена лауреатов на присуждение городских наград в 2024 году 18.219.214.90
© Волжский.ру
В Волжском назвали имена лауреатов на присуждение городских наград в 2024 году

В преддверии Дня города в Волжском традиционно определили лауреатов городских наград. Ими стали заслуженные жители Волжского, крупные предприниматели, ветераны, первостроители и участники СВO.

Список имен волжан, представленных к городским наградам, сегодня, 9 июля, утвердили члены постоянной депутатской комиссии Волжской городской думы по местному самоуправлению. Звание «Почетный гражданин города Волжского» присвоят гендиректору АО «Волжский абразивный завод» Сергею Кострову и заместителю командира роты – инструктору воздушно-десантной подготовки роты специального назначения 175-го отдельного разведывательного батальона 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск, гвардии капитану Александру Матлахову посмертно.

Почетным знаком «Герб города Волжского» наградят 8 человек. Это директор Волжского филиала Волгоградского медицинского колледжа Олег Душкин, преподаватель Волжского политехнического техникума Румия Завьялова, учитель английского языка школы № 1 им. Логинова Нина Зинина, управляющий ООО «ВТС» Михаил Кубанцев, детский хирург Юрий Николаев, художник и заместитель атамана окружного казачьего общества Волжского казачьего округа Владимир Родионов, замначальника УМВД по городу Волжскому полковник полиции Александр Числов и президент Федерации рукопашного боя города Волжского Юрий Шишканов.

Памятного знака «Во славу города Волжского» будут удостоены трое волжан и одно учреждение. В номинации «Общественная деятельность» памятный знак вручат  руководителю волонтерской команды «Волжский ZOV» Екатерине Ткаченко. В номинации «Медицина» знак отличия получит врач-терапевт больницы им. Фишера Лидия Борисова. В номинации «Образование и воспитание» знака удостоена преподаватель хореографии ДШИ «Гармония» Светлана Куроченко. В этой же номинации памятный знак получит ГБУ «Волжский политехнический техникум».

В Книгу Почета города Волжского к 70-летию города занесут 7 имен. Это члены городского Клуба первостроителей и ветеранских первичек, а также местный предприниматель и меценат: Любовь Дятлова, Николай Кириченко, Надежда Ноздрина, Римма Рожнова, Геннадий Цыплухин, Анатолий Якутенко и Юрий Дудник.

Проект постановления рекомендован к принятию Волжской городской думой. Торжественная церемония вручения городских наград состоится ближе ко Дню города Волжского.

Вторник, 09 июля 2024 12:00:15
В Волжском назвали имена лауреатов на присуждение городских наград в 2024 году 0 10 •орошаЯ новость
-23
ЏлохаЯ новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 10):
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 12:22:00

Да уж. Пора разогнать все эти продажные комиссии. Кубанцев. как руководитель Тепловые сети и общественную деятельность, или , как Друг Воронина получает награду? в начале 90-х Геннадий Цыплухин только приехал в Волжский из Средней Азии. Великих дел совершить не успел и уже давно на пенсии.. Работает с КПРФ. А в книгу почета за ЧТО? Что замечательного сделал для города и какими трудовыми подвигами отметился??Заместителя атамана казаков, которых никогда не было в советском Волжском за что? За праздники казачества на деньги местных фермеров? Награды получают все, кто крутится рядом с Ворониным. Воронин позорище. Обесценивает городские награды.

Пользователь не авторизованкатегорически-против!!
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 12:49:30

За что - "управляющему ОО «ВТС» Михаил Кубанцеву"????

Пользователь не авторизованПоддерживаю!
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 13:00:47

Кубанцеву - Героя Труда!

Пользователь не авторизован750
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 13:32:45

Ширяев и Афанасьева, как бывшие руководители города больше сделали для города, чем Цыплухин или казак Родионов

Пользователь не авторизованх
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 14:29:48

А гендиректору Абразивного за награду дадут за систематическую травлю горожан посредством выбросов в воздух заводом?

Пользователь не авторизованаа
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 15:12:04

кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. весь свой круг уже наградил наш мэренок

Пользователь не авторизованага
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 21:34:29

на вменяемость этого мэра- проверяли перед очередным назначением???

Пользователь не авторизованпаниковский
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.07.2024 - 21:56:38

абразивный -наверное жители старой части выдвинули в благодарность за чистый воздух!!!а теплосети =за неповышение тарифов и новые изменения ))).....

Пользователь не авторизованВлад и
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.07.2024 - 13:10:09

Классика! Наградить непричастных и наказать невиновных! Вспомните последние городские ЧП.

Пользователь не авторизованэто фиаско
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.07.2024 - 13:31:51

ни одного положительного отзыва на статью. Браво!! Волжеск! Вперде!!!


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  12 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 78 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 34 мнения за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Двенадцать мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Двенадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Одиннадцать мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
· Десять мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Алейда.
Без проблем. Только давайте я тогда и налоги плат ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: буква А.
За годы ВОВ, из эвакуированных детей в Узбекистан, ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +13 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +8 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 85.02

€ 94.60


Новое: Ссылка

^ Наверх