Суд обязал дроппера вернуть волжанину 200 тысяч рублей, украденных мошенниками
Распечатать новость

Суд обязал дроппера вернуть волжанину 200 тысяч рублей, украденных мошенниками 18.222.233.22
Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Суд обязал дроппера вернуть волжанину 200 тысяч рублей, украденных мошенниками

Прокуратура города Волжского обратилась в Ординский районный суд Пермского края в интересах пожилого волжанина.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ноябре 2023 года 73-летний пенсионер стал жертвой мошенников, которые позвонили ему под видом сотрудников банка и убедили перевести сбережения на «безопасный» счет. По данному факту следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что 200 тысяч рублей от волжанина ушли на счет 20-летнего дроппера из Пермского края, который за вознаграждение предоставил аферистам данные своей карты для обмана жителей.

– Согласно законодательству лицо, которое без установленных законом оснований приобрело имущество за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное имущество (ст. 1102 ГК РФ), – пояснили в областной прокуратуре.

В связи с этим волжский прокурор обратился в суд, потребовав взыскать украденные средства и моральный вред с пособника мошенников. В пользу пожилого волжанина с дроппера было взыскано 210 тысяч рублей. Исполнение решения суда взято на контроль прокуратуры.

Пятница, 21 июня 2024 10:46:48
Суд обязал дроппера вернуть волжанину 200 тысяч рублей, украденных мошенниками 10 10 •орошаЯ новость
+15
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованАга
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.06.2024 - 11:12:07

Когда уже самих аферистов, а не этих балбесов начнут брать за ж..пу и сажать на длительные сроки? А то судя по кол-ву сообщений о подобных историях они процветают.

Пользователь не авторизована?
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.06.2024 - 14:10:14

а где еще один штраф с мошенника,
в пользу потерпевшего- за пользование деньгами длительный срок ?


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 23 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Восемь мнений за неделю:
Волжская ГЭС перешла на режим спецпопуска
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84

^ Наверх