Вызвали полицию: в Волжском автомойка сливала отходы на землю
Распечатать новость

Вызвали полицию: в Волжском автомойка сливала отходы на землю 3.15.222.197
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Вызвали полицию: в Волжском автомойка сливала отходы на землю

В Волжском чиновники и экологи продолжают проверять АЗС и автомойки на соблюдение природоохранных требований.

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, накануне контролеры побывали на автомойке на проспекте им. Ленина, 1д/2 и обнаружили слив жидких бытовых отходов на открытый грунт. На место вызвали полицию, чтобы зафиксировать нарушение. Кроме того, экологи взяли пробы грунта. Результаты направят в контрольно-надзорные органы для принятия мер. Руководству автомойки на улице Пушкина рекомендовали покосить траву и убрать с территории легко воспламеняющиеся предметы.

Напомним, общественники и чиновники посетили уже 73 АЗС и автомойки. Всего в Волжском числится 106 таких объектов.

Четверг, 06 июня 2024 14:34:40
Вызвали полицию: в Волжском автомойка сливала отходы на землю 8.6 10 •орошаЯ новость
+10
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 8):
Пользователь не авторизованВолжский-мусорный
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2024 - 14:47:17

Грузовая автомойка, расположенная по ул. Пушкина, 109Ж/1, Волжский- уже не один десяток лет выкачивает свою канализацию прямо на землю, рядом с этой автомойкой- так они все привыкли!!-см фото
Кто будет вывозить токсичные тонны многолетних отходов- насохших огромной линзой мертвой кучи?
Кто будет рекультивировать загубленную землю?
- разве это волнует мэра города??

Пользователь не авторизованвот фото
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2024 - 14:51:24

этот овраг заполнен ссохшимися отходами, а сколько их по периметрам каждой автомойки??
Вполне вероятно, вначале они сливали всю эту токсичную грязь в углубления на территории своих автомоек, потом оборзели и стали сливать наружу- в прилегающие скверы города, земли сельхозназначения и т.д.

Картинка
Пользователь не авторизованда уж!
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2024 - 15:00:18

много лет сливали все отходы от своей деятельности, в открытую- бросив шланг в сквер на ул Пушкина комерсы из ГСК "Волжанка" "Автомойка- Эконом"-см фото.
Жители 10 мкр много лет, неоднократно жаловались и в СООС и природоохранную прокуратуру- никто из них пальцем не шевельнул.
Теперь, эти комерсы пойдут по маскировке своих сливных шлангов, начнут прятать под землю
(в канализационные ямы без дна, заражая подземные воды- как это делают все дачники со своими канализационными стоками из коттеджей, в которые председатели СНТ провели водоводы!!!!),
в ливневую канализацию города и т.д
.- это специалисты СООС- точно, никогда не найдут, да и искать не будут, пока не получат пинка сверху!!

Картинка
Пользователь не авторизованинтересненько!!
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2024 - 15:04:08

Разве с автомойки сливают только бытовые отходы,
а куда сливают канализацию от мытья автомобилей ("обогащенных" машинным маслом, тормозной жидкостью, перетертой резиной колес, осадками от выхлопных газов, загрязненного грунта с днища, химических моющих средств и т.д. и т.п.)???

Пользователь не авторизованАлексей Т.
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.06.2024 - 15:14:42

Экологам там мёдом намазано? Занялись бы лучше крупными предприятиями, которые реально портят жизнь горожан, а потом уже всякие АЗС и автомойки. В Средней Ахтубе про АЗС за мостомом чуть ли не все СМИ трубили, что построили с нарушениями законодательства и её закроют, и что в итоге - работает до сих пор... Поэтому борьбу за экологию нужно начинать с реформированием самой экологической службы.

Пользователь не авторизован453
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.06.2024 - 07:03:10

У нас в городе большие проблемы по вывозу стоков автотранспортом. Приемных пунктов практически нет. Эти стоки никто не принимает. От автомоек стоки не могут поступать в фекальную канализацию.
Соответственно вопрос, а куда все эти годы они сливают стоки в ливневку и на берег реки или на прилагающую территорию? И типа никто об этом не знают? Экологи не знают? А кто принимает объекты в эксплуатацию если нет договора на прием стоков? СМЕШНО.

Пользователь не авторизованага
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.06.2024 - 15:31:42

все, грамоту иодзевич получила от ирки- теперь, опять заснут на рабочем месте на десяток-другой лет, до выдачи следующей грамоты))))

Пользователь не авторизованРотозей
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.06.2024 - 08:24:44

автомойка на ул 40 лет Победы , 80 А
все вокруг залили дрянью
работают там какие-то странные люди


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Девять мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Девять мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Девять мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
· Девять мнений за неделю:
Бедовая скамейка
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+2 Автор: Матроскин.
понятно , за 5 мин 3- х месячная пенсия всех пенсо ...


Худший комментарий дня:

1 Автор: абориген.
ура!!! ура!!! ура!!! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Утром +22 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84

Завтра

$ 81.91

€ 92.91

^ Наверх