
Фото из архива. © Волжский.ру
Росводресурсы продлили повышенные сбросы воды на Волгоградском гидроузле. Волжская ГЭС будет сбрасывать воду в режиме «рыбной полки» до 28 мая.
Напомним, ранее «рыбная полка» была установлено со 2 по 15 мая. По новым указаниям среднесуточные сбросы в объеме 16000 ±500 м³/с продлены на период с 16 по 28 мая, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе филиала ПАО «РусГидро» – Волжская ГЭС. С 29 мая сбросы начнут снижаться по 1000 м³/с и к 8 июня достигнут уровня 5500±200 м³/с. В таком режиме ГЭС будет работать еще два дня – до 10 июня.
Режим работы Волгоградского гидроузла установлен с учетом предложений членов межведомственной рабочей группы. Решение принято с учетом складывающихся гидрологических условий и водохозяйственной обстановки в Волжско-Камском бассейне в целях завершения спецпопуска на Нижнюю Волгу.
Полку будем продлевать до сентября.
Низенькую.
Уже без пользы.
Но,мы ж старались?
рыба как раз ждет тепла, так что все нормально.
Снега было много по западу страны, правда, в подмосквовье весь в непромерзшую землю ушел, а вот в бассейне Камы, видимо, с водой всё хорошо оказалось (хоть и не рекорд).
Так что промоет в этом году пойму, не ворчите. Пока природа не вся во власти человека.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...
$ 82.59
€ 93.34