В Волжском школьники расчистили склон на Набережной
Распечатать новость

В Волжском школьники расчистили склон на Набережной 18.227.13.192
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском школьники расчистили склон на Набережной

В Волжском члены детского ботанического сада навели порядок на склоне за дворцом творчества «Русинка» на улице Набережная.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, участниками акции стали свыше 200 старшеклассников волжских школ. Они собрали бытовой мусор и сухую траву, подготовили места для высадки новых растений. При этом часть будущих саженцев ребята вырастили самостоятельно в зимнем ботсаду– это павловнии, гинкго, церцис, бобовник, кипарис, тис, красивотычинник и другие. В прошлом году на склоне обустроили полив с помощью солнечных батарей.

Школьники намерены проводить подобные экологические десанты каждую неделю. А в конце апреля все образовательные учреждения поучаствуют в акции «Дерево семьи» – дети вместе с родителями высадят деревья и кустарники на территории школ и детских садов.

Понедельник, 15 апреля 2024 14:41:14

Новость на карте

В Волжском школьники расчистили склон на Набережной 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 3):
Пользователь не авторизованвелосипедист
Хороший комментарий +18 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.04.2024 - 15:06:34

был там прям сегодня утром. Безжизненный суглинок со вкопанными вкривь и вкось туями. Все. Где там райские кущи и обещанный полив?? Напомню, что в позапрошлом году был варварски уничтожен огромный вяз, который давал роскошную тень над скамеечкой на спуске для отдыха дачников и пляжников. Но не вписался в инновационную концепцию выжженной земли. Был слишком здоров и красив на фоне рахитичных прутиков. Теперь все ОК. Ждем новых свершений.

Пользователь не авторизовансравним
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.04.2024 - 15:41:12

При Советах воспитанники Дома Пионеров шефствовали над огромным лесопарком, где руками педагогов и детей были выращены огромные взрослые деревья, густой кустарник, разнотравье.. Все это год за годом уничтожалось вороньей шайкой. Сквер за СК Волга уничтожен практически в ноль. И теперь детворе дали на откуп кусок безжизненной земли.. Браво - браво. Кстати, террасирование склона к Зеленому хозяйству также выполнялось при активнейшем участии пионеров и комсомольцев. Ту историческую посадку тоже никто приводить в порядок не собирается? Дичь какая-то..

Пользователь не авторизованtratata
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 25.04.2024 - 15:04:31

Полность согласна с комментарием Велосипедиста! Ломать не строить. От корней деревьев, спиленных на спуске, пошла поросль,так ее тоже уничтожили. А то что сделали на склоне под видом ботанического сада, это просто дичь.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  11 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 95 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 34 мнения за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Одиннадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Десять мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Десять мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
· Десять мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Злыдня.
Это не сокращение, а убийство. ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: 750.
? писал(а):а зачем тогда платить налоги? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Утром +9 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 85.02

€ 94.60


Новое: Ссылка

^ Наверх