В Волгоградской области активизировались заразные кровососы
Распечатать новость

В Волгоградской области активизировались заразные кровососы 3.14.145.94
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области активизировались заразные кровососы

В Волгоградской области растет число пострадавших от нападения клещей.

Как сообщили Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора, с начала сезона активности кровососов в медицинские организации обратились уже 37 человек, в том числе 3 детей в возрасте до 14 лет. В настоящее время случаи заболевания Крымской геморрагической лихорадкой и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировали.

При этом подцепить клеща можно как на природе, так и на дачных участках. Жителям советуют соблюдать меры профилактики, а в случае присасывания клеща - снимать в поликлиники или травмпункте. Исследовать его на наличие возбудителей природно-очаговых инфекций можно только платно и лишь в Волгограде – в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» на улице Ангарская, 13б. Уточнить информацию можно по телефону: (8442) 36-25-71.

Понедельник, 15 апреля 2024 10:15:08
В Волгоградской области активизировались заразные кровососы 3.3 10 •орошаЯ новость
-2
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 2):
Пользователь не авторизованГорожанин1
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.04.2024 - 11:43:30

А лет 5 назад можно было сдать клеща по гос программе, а сейчас пожалуйста выложите от 3 тыс, и их стало очень много этих клещей(

Пользователь не авторизованЕвгений Я
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.04.2024 - 12:56:58

пару лет назад у меня был случай с клещем. Хотел сдать его на исследование. Оказалось сдать можно только в Волгограде, часы приема как и у всех с 8 до 17:00 пн-пт. Т.е. как у большинства гос. учреждений. И это платно и не на все болезни, а на парочку самых распространенных. За остальные надо отдельно доплатить. Подцепил в выходные, но в выходные сдать нельзя. Надо до понедельника ждать, так еще и с работы отпроситься чтоб в Влг смотаться.
Вроде бы берут клещей еще в КДЛ. Там естественно платно, но не скзать чтоб сильно дороже чем в СЭС в Волгограде.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  11 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 98 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 34 мнения за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Одиннадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Десять мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Десять мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· Девять мнений за неделю:
В Волжском начались траты на содержание светодиодного экрана у рынка
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Злыдня.
Это не сокращение, а убийство. ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: 750.
? писал(а):а зачем тогда платить налоги? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +2 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Утром +9 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 85.02

€ 94.60


Новое: Ссылка

^ Наверх