
Фото из архива. © пресс-служба ГЖИ по Волгоградской области
В Волгоградской области с начала года 41 управляющую компанию привлекли к административной ответственности.
Как рассказали Волжский.ру в инспекции государственного жилищного надзора, 38 УК наказали за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ), еще 3 организации – за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений (ст. 7.22 КоАП РФ). При этом некоторые компании штрафовали неоднократно.
Так, за три месяца ООО «Новый дом» из Волгограда 9 раз привлекли к административной ответственности и оштрафовали на общую сумму 1,125 миллиона рублей. А в Волжском ООО «УК КОНТУР» оштрафовали 8 раз почти на 1 миллион рублей. В общей сложности 41 компанию оштрафовали почти на 12 миллионов рублей.
Но УК не спешат оплачивать штрафы, в результате чего суд вынес 14 постановлений в отношении 3 компаний о санкциях, превышающих в два раза неоплаченные суммы (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).
Да ничего не сделают. Просто красивыми цифрами побросаются в СМИ и всё.
Если компании плевать на ваши штрафы это значит, что она работать не собирается и просто доживает на остатках поступающих денег. Как дойдет до принудительного взыскания на счетах будет 0 и компания слита в стандартную выгребную контору ликвидаторам.
Штрафуют Управляющие Компании, а только штрафы они оплачивают денежными средствами, поступающими от жильцов МКД на содержание и ремонт МКД. Почему жилдьцы своими собсвенными средствами должны оплачивать их бездействия? Штрафуйте лично директоров!!! А наши деньги пусть реализуютмя по назначению!
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+17 Автор: Нерванодушный.
Воскресенье вербное, солнечный денек!
Достаю в ав ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: 750.
венериана писал(а):Я, законопослушный гражданин,пе ...
$ 86.09
€ 95.09