
Фото из архива. © volgograd.ru, комитет по труду и занятости населения Волгоградской области
В Волгоградской области продолжат стимулировать занятость населения за счет субсидий работодателям.
Как рассказали Волжский.ру в комитете по труду и занятости, в 2024 году программу субсидированного найма расширили, распространив на инвалидов. При этом деньги за прием на работу данной категории граждан смогут получить индивидуальные предприниматели, которые сами являются инвалидами, а также общественные организации инвалидов. Им будут выплачивать 6 минимальных размеров оплаты труда, увеличенных на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в новом порядке. После первого месяца работодатель получит один МРОТ, после 3 месяцев – два МРОТ, а через полгода – три МРОТ.
Напомним, также субсидии можно получить при трудоустройстве молодых людей в возрасте до 30 лет, находящихся под риском увольнения граждан, участников СВО и членов их семей. В 2023 году работу по программе получили свыше 1,5 тысяч жителей.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...
$ 82.59
€ 93.34