До 834 тысяч рублей: в регионе проиндексируют материнский капитал
Распечатать новость

До 834 тысяч рублей: в регионе проиндексируют материнский капитал 18.190.207.149
Фото из архива. © Ирина Гусева
До 834 тысяч рублей: в регионе проиндексируют материнский капитал

С 1 февраля 2024 года в Волгоградской области, как и по всей стране, на 7,5% проиндексируют материнский капитал.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе волгоградского отделения Социального фонда, индексация коснется неиспользованных средств материнского капитала. Чем больше окажется остаток средств на сертификате, тем выше будет прибавка. Родители, не потратившие ничего из денег на второго ребенка, смогут увеличить имеющиеся средства на сумму до 58 тысяч рублей. Прибавку получат и родители, сохранившие только часть средств материнского капитала. Проиндексирован будет только остаток.

Отметим, в декабре 2023 года сертификаты на маткапитал получили более 10,5 тысячи родителей. Неиспользованными остались 2,2 тысячи из них. Всего в регионе нереализованными остаются почти 84 тысячи сертификатов. С 1 февраля размер маткапитала на первого ребенка составит почти 631 тысячу рублей, на второго - 833,8 тысячи рублей.

Воскресенье, 07 января 2024 09:59:52
До 834 тысяч рублей: в регионе проиндексируют материнский капитал 3.8 10 •орошаЯ новость
-3
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 6):
Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий -8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.01.2024 - 10:55:28

Почему в стране все так плохо? Рождение первого и единственного ребенка- это минус 50% процентов убыли населения во втором поколении. Рождение второго ребенка- это замещение поколения поколением при нулевом приросте Средне арифметическое двух действий- 4 родителей уйдут, останутся трое 3 детей. Т.е. минус 25% Прирост населения начнется при рождении только 3 ребенка. Основной стимул должен быть при рождении 3 ребенка.

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий -5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.01.2024 - 10:55:28

Почему в стране все так плохо? Рождение первого и единственного ребенка- это минус 50% процентов убыли населения во втором поколении. Рождение второго ребенка- это замещение поколения поколением при нулевом приросте Средне арифметическое двух действий- 4 родителей уйдут, останутся трое 3 детей. Т.е. минус 25% Прирост населения начнется при рождении только 3 ребенка. Основной стимул должен быть при рождении 3 ребенка.

Пользователь не авторизованДени
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.01.2024 - 12:45:46

что бы родился третий,сначала нужно родить первых двух

Пользователь не авторизованМарина 123
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.01.2024 - 19:34:27

Родят одного и на этом остановятся. Так как максимальные выплаты сейчас на первого, и без учета доходов и имущества.

Пользователь не авторизованплохой
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.01.2024 - 11:41:13

С тебя счетовод! Это всегда так когда "сапожник" не своим делом занят!

Пользователь не авторизован7-40
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.01.2024 - 15:30:03

Дени писал(а):
что бы родился третий,сначала нужно родить первых двух
Первые два варианта не дают прироста в конечном итоге. Вернее он временный пока живы родители. Но вечных людей не бывает. И поколение все равно умрет. А если 2 родителей оставили после себя только 1 ребенка, то вместо 2-х родителей останется 1 человек или минус 50%. Обыкновенная математическая прогрессия.
плохой писал(а):
С тебя счетовод! Это всегда так когда "сапожник" не своим делом занят!
А тебя видно математике вообще не учили. И в этом проблема, когда образование не признак наличия ума. /Барон Мюнхгаузен/


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Двенадцать мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Девять мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Девять мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Девять мнений за неделю:
Бедовая скамейка
· Восемь мнений за неделю:
Отсутствуют контейнеры
· Семь мнений за неделю:
Насущная "проблема"
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: ?.
Ольга права, сам писал в комментах о мусоре в шаге ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Вислобокова-Нахалова.
Кому нужен этот автобус, у всех машины и маршрутки ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +20 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.91

€ 92.91

Завтра

$ 80.96

€ 91.92

^ Наверх