Школьники Волжского рассуждали в итоговом сочинении о литературе и кино
Распечатать новость

Школьники Волжского рассуждали в итоговом сочинении о литературе и кино 3.147.83.234
Фото из архива. © volganet.ru
Школьники Волжского рассуждали в итоговом сочинении о литературе и кино

Накануне одиннадцатиклассники по всей стране, в том числе в Волжском, писали итоговое сочинение.

Как сообщили Волжский.ру в городской администрации, испытания на базе 27 школ проходили 1222 школьника. Подросткам предлагали шесть тем: «Что мешает человеку быть счастливым?»; «Согласны ли вы с тем, что иногда надо смириться со своей судьбой?»; «Какая из мыслей М.Ю. Лермонтова Вам ближе: «Я ищу свободы и покоя» или «Так жизнь скучна, когда боренья нет»?»; «Какими качествами обладают люди, способные изменить мир к лучшему?»; «Может ли общение с природой изменить человека?»; «Литература и кино: соперничество или сотрудничество?». На написание работы объёмом 300-350 слов отводилось 3 часа 55 минут.

Проверить работу по системе «зачет» или «незачет» комиссия должна в течение 7 дней. В числе критериев оценки – соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала; композиция и логика рассуждения; качество письменной речи; грамотность. Так, «незачёт» ставят, если на 100 слов в среднем приходится более 5 грамматических, орфографических, пунктуационных ошибок.

Выпускники, не сдавшие экзамен или отсутствующие по уважительной причине, смогут написать работу 7 февраля или 10 апреля.

Четверг, 07 декабря 2023 08:40:05
Школьники Волжского рассуждали в итоговом сочинении о литературе и кино 2 10 •орошаЯ новость
-3
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 24 мнения за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 23 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Восемь мнений за неделю:
Волжская ГЭС перешла на режим спецпопуска
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +16 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх