В Волгоградской области начали готовиться к выборам депутатов облдумы
Распечатать новость

В Волгоградской области начали готовиться к выборам депутатов облдумы 18.221.150.61
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области начали готовиться к выборам депутатов облдумы

Волгоградская областная дума утвердила схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов облдумы.

Постановление от 16 ноября 2023 года подписал председатель Волгоградской облдумы Александр Блошкин. Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), в схеме определены границы 19 одномандатных округов. Из них целых 8 округов расположены на территории Волгограда. В Волжском - два одномандатных избирательных округа.

Избирательный округ № 10 города Волжского располагается от береговой линии водохранилища по границе города на юго-восток до железной дороги в районе ТЭЦ, за тем по ж/д линии на юго-запад до улицы им. Ф.Г. Логинова, затем по проспекту Металлургов до кольца ВПЗ и далее по улице Химиков до площади Труда. Затем граница округа идет по улице Мира до Пионерской и далее до улицы им. генерала Карбышева и по улице Александрова до проспекта им. Ленина. Оттуда - параллельно улице Ботанической до береговой линии Ахтубы и вдоль реки до острова Зеленого. Далее - вдоль Волгоградского водохранилища до границы со Среднеахтубинским районом. На данном округе зарегистрировано более 103 тысяч избирателей.

Одномандатный избирательный округ № 11 города Волжского чуть поменьше - 101,5 тысячи избирателей. Он охватывает всю новую часть Волжского, поселок Металлург, микрорайон Южный, промзону.

Напомним, выборы депутатов Волгоградской областной думы пройдут в сентябре 2024 года. Одновременно с областными депутатами жители региона выберут и губернатора.

Понедельник, 20 ноября 2023 16:40:30
В Волгоградской области начали готовиться к выборам депутатов облдумы 0.7 10 •орошаЯ новость
-23
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Комментарии (всего 6):
Пользователь не авторизованабориген
Хороший комментарий +23 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.11.2023 - 16:49:34

Опять псевдоВыборы!

Пользователь не авторизованспортсмен
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.11.2023 - 18:56:07

блошкен на мертвеца похож , а всё чем то руководит.

Пользователь не авторизованбуква А
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.11.2023 - 20:29:00

На месте депутатов я бы не волновался, любая халява на опаре из патриотизма принесёт нужный результат.

Пользователь не авторизованЗеленый
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.11.2023 - 00:04:58

ЕР строит округа под себя, т.к. популяпнуть в народе подает. А дальше по накатанной схеме- главное низкая явка и страховка в комиссиях при подсчете голосов, в списках не пустить малые партии пройти процентный барьер и вот желанные 75% мандатов в кармане. Народ безмолствует...

Пользователь не авторизовании!!!!
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.11.2023 - 10:00:19

потому что Выборы- в сегодняшнем их виде, это :
- кандидаты- совершенно, неизвестные народу, люди!!! (кто они, какие их свойства, чем "прославились" среди соседей, среди коллег по работе, какова их репутация и т.д.) -голосование за неизвестного человека- это безответственное поведение- разве не так??
- какова личная ответственность депутатов за их неправильное голосование и их инициативы и т.д. (кроме огромной доплаты к пенсии и других ништяков)???
- почему приветствуется голосование в тёмную? Допускать человека до голосования необходимо только после успешной сдачи теста на знание того, за кого и почему он голосует!!! (пенсионеров "принуждают" при помощи пропаганды голосовать втёмную!!)

Пользователь не авторизованАндрей 557
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 21.11.2023 - 05:47:11

Вот и дождались, теперь только определиться кому работать,кому на печку.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  17 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 46 мнений за неделю:
Опять проворонили: мэрия Волжского не в состоянии содержать кладбища
· 23 мнения за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· Восемнадцать мнений за неделю:
Из онкологии разбежались медсестры
· Семнадцать мнений за неделю:
Ввели мыльный раствор: в конном клубе Волжского неизвестные отравили коней
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Пятнадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Четырнадцать мнений за неделю:
Вице-мэр, протоиерей и медики займутся улучшением демографии в Волжском
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
· Десять мнений за неделю:
Жители Волгоградской области продолжают давать детям необычные имена
· Десять мнений за неделю:
На вокзале в Волжском искали нарушителей в поезде из Ташкента
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +23 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.59

€ 93.34

^ Наверх