Дефицит бюджета Волжского в 2010 году может составить более 0,87 миллиардов рублей
Распечатать новость

В наши руки попало письмо главы городского округа - Марины Афанасьевой председателю Волгоградской областной Думы Владимиру Кабанову (на момент написания письма Кабанов ещё занимал указанную должность, об отставке).

«На протяжении ряда лет в городском округе - город Волжский сформировалась негативная тенденция роста задолженности бюджета. Кредиторская задолженность перед поставщиками и подрядчиками на 01.01.2010 составила 260 млн. рублей, перед кредитными организациями - 720 млн. рублей. Важной проблемой, влияющей на сложившуюся ситуацию с бюджетом, являются ранее принятые обязательства по капитальным вложениям. На протяжении ряда лет городом принимались обязательства по строительству объектов и реализации мероприятий в рамках областных и федеральных программ на условиях со финансирования. При формировании бюджета на 2010 год данные расходы в общей сумме составили 235 млн. рублей.

При этом администрация городского округа обращала внимание на прогнозируемую в 2010 году недостаточность собственных финансовых ресурсов на выполнение принятых обязательств. Эта проблема неоднократно обсуждалась с представителями Администрации Волгоградской области и депутатами областной Думы. В ноябре 2009 года на заседании Волгоградской областной Думы принято решение оказать финансовую поддержку городу Волжскому при корректировке областного бюджета 2010 года в объеме 200 млн.рублей. Однако при внесении поправок в областной бюджет в первом полугодии текущего года средства на это не были предусмотрены.

Нерешенные проблемы прошлых лет усугубляются невыполнением программы приватизации ввиду низкой ликвидности включенных в нее объектов. Ожидаемое выполнение программы приватизации составит в 2010 году 36,0 млн.рублей.

Год План, млн.руб. Факт, млн.руб. % исполнения годового плана
2006 год 512,2 332,5 64,9
2007 год 760,7 353,9 46,5
2008 год 711,4 64,7 9,1
2009 год 277,1 72,1 26,0
2010 год 648,8 14,4* 2,2

*факт за 1 полугодие 2010 года

Утвержденный план по собственным доходам бюджета городского округа - город Волжский на 2010 год установлен в размере 2 884,5 млн.рублей.

Расходы бюджета (без учета субвенций и субсидий) запланированы в объеме 3144,6 млн. рублей.

С учетом вышеизложенного превышение расходов над доходами за год ожидается около 873,0 млн. рублей.

Одним из вариантов покрытия дефицита бюджета является выделение субъектом бюджетного кредита городскому округу - город Волжский в объеме 500,0 млн. рублей.

В соответствии со статьей 93.2 и 93.3 Бюджетного кодекса РФ бюджетные кредиты могут выдаваться местным бюджетам из бюджета субъекта Российской Федерации не только на срок в пределах финансового года, но и на срок до трех лет.

В этой связи просим внести соответствующие изменения в нормативные акты Волгоградской области, а также увеличить сумму предоставляемых бюджетных кредитов до 500 млн. рублей.

Кроме того, просим создать рабочую группу по рассмотрению межбюджетных отношений в Волгоградской области при формировании проекта бюджета на 2011 год , для увеличения городским округам норматива отчисления налога на доходы физических лиц до 70 процентов. Данная мера даст возможность городам-донорам направлять собранные средства на развитие территории.»

Волжский.ру - только факты!

Дефицит бюджета Волжского в 2010 году может составить более 0,87 миллиардов рублей

Дефицит бюджета Волжского в 2010 году может составить более 0,87 миллиардов рублей

Волжский.ру

Вторник, 31 августа 2010, 21:24:25
Дефицит бюджета Волжского в 2010 году может составить более 0,87 миллиардов рублей 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  11 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 149 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 34 мнения за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· 21 мнение за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Десять мнений за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· Девять мнений за неделю:
В Волжском начались траты на содержание светодиодного экрана у рынка
· Девять мнений за неделю:
По земле и воде: в Волжском прошёл крестный ход с редкой иконой Богоматери.
· Девять мнений за неделю:
Двое в больнице: в Волгограде пьяный водитель сбил подростков на спортивном мотоцикле
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Злыдня.
Это не сокращение, а убийство. ...


Худший комментарий дня:

-9 Автор: 750.
? писал(а):а зачем тогда платить налоги? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Малооблачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +2 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 85.02

€ 94.60


Новое: Ссылка

^ Наверх