
Фото из архива. © Волжский.ру
С начала 2023 года на исполнении у приставов Волгоградской области находилось около 800 разыскных производств в отношении родителей-алиментщиков.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ ФССП по региону, эта категория должников не просто уклоняется от выплат на содержание своих детей, но и скрывается от приставов, пытаясь избежать мер принудительного взыскания. Тем не менее, с начала года удалось прекратить 168 разыскных производств. У 22 должников из них дети находятся в социальных учреждениях.
Четверых родителей суд признал безвестно отсутствующими. Их детям назначат пенсии по потере кормильца. К найденным нерадивым родителям применяются все меры принудительного исполнения, вплоть до уголовной ответственности.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+25 Автор: Ну и .....
Вот и посмотрим чем это закончиться!🤣 Дума ...
Худший комментарий дня:
-19 Автор: Закон.
Родителей мальчика - к суду! ...
$ 82.02
€ 93.25