Объем детских соцвыплат на карты ВТБ вырос на треть
Распечатать новость

Объем детских соцвыплат на карты ВТБ вырос на треть 18.188.150.86
Фото из архива. © Волжский.ру
Объем детских соцвыплат на карты ВТБ вырос на треть

С начала года число клиентов, получающих единое детское пособие на карты ВТБ, превысило 50 тысяч человек, а с учетом всех видов детских социальных выплат – более 200 тысяч семей. Общая сумма перечисленных государством средств за четыре месяца года составила 13 млрд рублей, что на 33% выше аналогичного периода прошлого года.

Основными получателями детских выплат в ВТБ являются женщины 25-45 лет, их доля составляет около 88%. В среднем ежемесячно по картам «Мир», на которые приходят детские пособия, они тратят 20,5 тысячи рублей. При этом к концу месяца на их счетах в качестве собственных средств в среднем остается около 105 тысяч рублей.

Каждый третий получатель детских выплат проживает в Центральном федеральном округе (31%), в основном в Москве и Московской области, каждый пятый – в Приволжском (19%), где превалируют клиенты из Пермского края и Самарской области. Ещё 15% семей – из Сибири, преимущественно из Иркутской и Новосибирской областей.

«ВТБ активно поддерживает социальные инициативы государства. Мы являемся одним из ключевых банков для перечисления средств по программам поддержки, а также работаем над собственными программами помощи для семей с детьми. Суммарно на эти цели ВТБ уже направил свыше 3 млрд рублей. В прошлом году банк запустил калькулятор для расчёта положенных родителям выплат на детей, которым уже воспользовались более 300 тысяч россиян. Мы существенно упрощаем процесс оформления заявлений на их получение на портале «Госуслуг» и ускоряем распоряжение материнским капиталом. С начала года более 50 тысяч человек начали получать единое детское пособие на карту ВТБ», – комментирует Святослав Агеев, начальник управления «Государственные услуги» ВТБ.

ВТБ реализует программу поддержки клиентов с 2021 года. Например, ВТБ за свой счет оформляет страхование на случай онкологических и кардиологических заболеваний для получателей детских выплат, которое распространяется на всех несовершеннолетних детей. Для семей с детьми был запущен «Семейный банк», который объединяет карточные продукты и позволяет всем членам семьи, в том числе несовершеннолетним, пользоваться банковскими продуктами в рамках одного счёта.

Четверг, 18 мая 2023 13:40:05
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Двенадцать мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Девять мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Девять мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Девять мнений за неделю:
Бедовая скамейка
· Восемь мнений за неделю:
Отсутствуют контейнеры
· Семь мнений за неделю:
Насущная "проблема"
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: ?.
Ольга права, сам писал в комментах о мусоре в шаге ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Вислобокова-Нахалова.
Кому нужен этот автобус, у всех машины и маршрутки ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +15 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +20 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.91

€ 92.91

Завтра

$ 80.96

€ 91.92


Новое: Ссылка

^ Наверх