«Вы все – живые среди нас!»: в Волгограде «Бессмертный полк» пройдет на пароходах по Волге
Распечатать новость

«Вы все – живые среди нас!»: в Волгограде «Бессмертный полк» пройдет на пароходах по Волге 18.189.180.129
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
«Вы все – живые среди нас!»: в Волгограде «Бессмертный полк» пройдет на пароходах по Волге

В Волгограде в ходе пресс-конференции раскрыли подробности новых форматов проведения памятной акции «Бессмертный полк» в День Победы.

О форматах рассказали представители общероссийского движения «Бессмертный полк», ветеранских, общественных и волонтерских организаций. Спикеры подробно рассказали о возможности размещения фотографий своих родных-участников Великой Отечественной войны, автопробеге и нововведении-сюрпризе.

Представитель движения «Бессмертный полк» рассказал о причинах отмены традиционного шествия в этом году:

– Сегодня есть сложности с гарантиями безопасности при проведении шествия в некоторых регионах. А безопасность для нас – самое главное. И раз кто-то не может принять участие в шествии, то вся страна должна поддержать это в едином порыве.

Основным направлением «Бессмертного полка» в 2023 году станут соцсети. Упор на них сделан с прицелом на молодежь, которая буквально там «живет». Молодым людям предлагают запостить на стене или аватарках фотографии своих дедов и прадедов, рассказать истории их подвигов.

Еще одним вариантом участия в оффлайн-мероприятии могут стать футболки с напечатанными на них фотографиями ветеранов. Также фотографии своих героев можно будет разместить на автомобилях и окнах своих домов. В данном случае оговаривается, что портреты на машинах не должны перекрывать водителю обзор. А размещение портрета на служебном транспорте лучше предварительно согласовать с руководством.

Организаторы отметили, что множество удобных форматов позволит обеспечить максимальный охват жителей и показать, что память о погибших героях живет. При этом было отмечено, что участие в акции должно быть добровольным и «идти от сердца».

– Вы все, от рядовых до генералов, живые среди нас! – заключил представитель ветеранской организации.

Главным сюрпризом для жителей в этом году станет совершенно новый формат памятного шествия под названием «Река Бессмертного полка», который организаторы рассчитывают сделать новой доброй традицией. По Волге пустят теплоходы с портретами участников Великой Отечественной войны. Пробег подхватят автомобилисты Волгограда. Наблюдать за проходом речных судов можно будет с центральной набережной города-героя 9 мая в полдень.

Среда, 03 мая 2023 16:52:05
«Вы все – живые среди нас!»: в Волгограде «Бессмертный полк» пройдет на пароходах по Волге 0 10 •орошаЯ новость
-20
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Девять мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+2 Автор: Матроскин.
понятно , за 5 мин 3- х месячная пенсия всех пенсо ...


Худший комментарий дня:

1 Автор: абориген.
ура!!! ура!!! ура!!! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +25 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +17 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх