Из-за увеличения сбросов на Волжской ГЭС поселок в пойме оказался отрезан от цивилизации
Распечатать новость

Из-за увеличения сбросов на Волжской ГЭС поселок в пойме оказался отрезан от цивилизации 3.138.151.162
© Волжский.ру, Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области
Из-за увеличения сбросов на Волжской ГЭС поселок в пойме оказался отрезан от цивилизации

На реке Ахтубе затопило понтонную переправу между поселками Заплавное и 8 Марта в Ленинском районе.

Как сообщили Волжский.ру в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, ЧП произошло в пятницу, 14 апреля, из-за увеличения сбросов через Волжскую ГЭС и повышения уровня воды в реке. Из-за подтопления моста поселок 8 Марта оказался лишен сухопутного сообщения. По данным ведомства, в настоящее время обеспечено снабжение поселка. Транспортировка пассажиров через Ахтубу ведется на плавсредствах Аварийно-спасательной службы. Принимаются меры по восстановлению транспортного сообщения с поселком.

В настоящее время в Заплавном организовано круглосуточное дежурство спасателей. Специалисты на месте оценивают ситуацию. Неблагоприятных отметок подъема воды в Ахтубе пока не фиксируется.

Пятница, 14 апреля 2023 16:51:58
Из-за увеличения сбросов на Волжской ГЭС поселок в пойме оказался отрезан от цивилизации 6.4 10 •орошаЯ новость
+4
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  23 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
В Волжском на несколько дней отключат горячую воду
· 28 мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· 21 мнение за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сбили ребенка, воспользовавшегося нерегулируемой «зеброй»
· Двенадцать мнений за неделю:
Опять проворонили: мэрия Волжского не в состоянии содержать кладбища
· Одиннадцать мнений за неделю:
Каждые 10/11 ночей: из Волгограда запустят чартеры на Красное море
· Одиннадцать мнений за неделю:
От 54 до 107 тысяч: в Волжском назвали зарплаты директоров школ и заведующих садиков
· Одиннадцать мнений за неделю:
Удушающий ночной смрад
· Десять мнений за неделю:
В Волжском женщина на иномарке на переходе сбила 11-летнего мальчика
· Девять мнений за неделю:
Волжские власти велели всем горожанам запасаться огнетушителями
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+9 Автор: Ахаха.
Кто хотел доложить самому, про вонь в волжском, у ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: ЕкатеринаК.
может надо было сразу всё проверять? в том го ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +22 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.46

€ 94.04


Новое: Ссылка

^ Наверх