ФАС выявила новые эпизоды дорожного картеля волгоградских и ростовских компаний
Распечатать новость

ФАС выявила новые эпизоды дорожного картеля волгоградских и ростовских компаний 18.118.24.69
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
ФАС выявила новые эпизоды дорожного картеля волгоградских и ростовских компаний

ФАС России раскрыла картельный сговор шести крупных организаций из Волгоградской и Ростовской областей, участвующих в торгах на выполнение дорожных работ.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, ООО «РостовАвтоДорСтрой», ООО «Ростовское ДСУ», ООО «Таганрогское ДСУ», ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой», ООО «Тацинское ДСУ» и ООО «Т-Транс» признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства. Напомним, административное дело по факту организации картеля было возбуждено еще осенью 2022 года (подробнее...). С тех пор антимонопольщики уточнили количество эпизодов и сумму. Компании договорились не снижать начальную сумму в 121 аукционе на 24 миллиарда рублей. Часть этих торгов проводилась в рамках нацпроекта БКД.

За совершенное нарушение компаниям грозят оборотные штрафы. Кроме того, ФАС намерена передать материалы дела в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Добавим, указанные компании выполняли дорожные работы в Волгоградской, Ростовской областях и Адыгее. В частности, в Волжском ООО «Тацинское ДСУ» проводило ремонт улицы им. генерала Карбышева, отрезка проспекта им. Ленина от ГЭС до въездного знака «Волжский» в 2017 году. «Таганрогское ДСУ» ремонтировало дороги в Волжском в 2019 году. В 2021 году ООО «ВолгоградАвтоДорСтрой» выиграло контракт более чем на 500 миллионов рублей на ремонт 24 дорог. Правда впоследствии УФАС аннулировало закупку из-за выявленных нарушений (подробнее...). При повторном аукционе контракт достался МБУ «Северное». А компания «Т-Транс» в 2022 году выиграла контракт на ремонт 17 городских магистралей по БКД на 709 миллионов рублей (подробнее...).

Вторник, 28 марта 2023 11:21:06
ФАС выявила новые эпизоды дорожного картеля волгоградских и ростовских компаний 8 10 •орошаЯ новость
+3
ЏлохаЯ новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Качество дорожного ремонта, выполненного указанными компаниями в Волжском, хорошее?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  08 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 112 мнения за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 34 мнения за неделю:
Агрессивные волгоградские дворняги и безучастные чиновники обеспокоили Бастрыкина
· 33 мнения за неделю:
Город без транспорта или повышение стоимости проезда: волжан пугают сокращением автобусов
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском ограничат въезд транспорта на городские кладбища
· Восемнадцать мнений за неделю:
Мэрия продолжает готовить сознание волжан к ошеломительному подорожанию проезда
· Шестнадцать мнений за неделю:
Утепление и лайт-боксы: для Волжского закупают остановки нового дизайна на 40 миллионов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области значительно выросли риски заражения жителей бешенством
· Четырнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Четырнадцать мнений за неделю:
Выехал на красный: в Волжском водитель без прав устроил ДТП на перекрестке
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжский Мортуарий официально включен в перечень объектов культурного наследия региона
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+14 Автор: Уру-ру.
Интересно, а Федеральная Антимонопольная Служба Ро ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Заборо-Дырский.
отличная мишень, среднеахтубинцы гордятся таким со ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +6 Облачно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 86.19

€ 94.77


Новое: Ссылка

^ Наверх