
Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
С начала зимы в акватории реки Ахтубы проводятся регулярные профилактические рейды, в ходе которых предупреждают рыбаков об опасности выхода на тонкий лёд.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, сотрудники отдела ГО и ЧС за зиму провели 7 таких рейдов. Выходы осуществлялись в районе пляжей в Рабочем и на Зелёном. В ходе профилактических бесед более 100 рыбаков получили памятки. Рейды продлятся до конца марта. На опасных участках реки выставили предупредительные знаки о запрете выхода на лёд.
Пока со взрослыми чиновники беседуют на льду, специалисты ВОСВОД с детства приучают школьников к ответственному поведению на водных объектах. Профилактические занятия прошли с учащимися 1-4 классов 28 школ Волжского. А в школах № 1, 3, 19 и 27 прошли «Дни безопасности», организованные совместно с аварийно-спасательной службой региона.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Алейда.
Без проблем. Только давайте я тогда и налоги плат ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: буква А.
За годы ВОВ, из эвакуированных детей в Узбекистан, ...
$ 85.02
€ 94.60