160 футболистов из 8 стран примут участие в соревнованиях Всемирного Кубка чемпионов - Кубка Победы по футболу среди ампутантов, которые впервые пройдут в г. Волжском Волгоградской области.
В 2007 году волжане уже принимали зарубежных спортсменов. Тогда здесь проходил открытый Чемпионат Европы среди ампутантов.
В этом году в матчах Всемирного Кубка примут участие 2 команды из России - Нижнего Новгорода и Волгограда, остальные - из Украины, Узбекистана, Ирана, Турции, Нигерии и Либерии.
Соревнования пройдут с 9 по 15 августа на стадионе им. Логинова. Посмотреть на игру чемпионов можно будет на трибунах запасного поля с 9 до 15 часов. Заезд участников состоится 8 августа. Их разместят в туристическом комплексе «Волжский». 9 августа на основном поле стадиона пройдет церемония открытия соревнований и первые игры. Закрытие и награждение намечается на 15 августа.
Для спортсменов, тренеров и руководителей команд подготовлена культурно-развлекательная программа: экскурсии, посещение памятных мест Волжского и Волгограда. Запланирована поездка на Мамаев Курган.
Кроме того, 11 августа в Волжском состоится презентация проекта по созданию в городе Центра паралимпийского спорта «Форвард». В этот же день пройдет Учредительный Конгресс Европейской Лиги футбола ампутантов. Для прибывших на состязания журналистов на стадионе имени Логинова будет организован пресс-центр. Освещать ход соревнований собираются более 20 представителей зарубежных СМИ.
30 июля в администрации городского округа – г. Волжский организаторы соревнований дадут пресс-конференцию, рассказали Волжский.ру в мэрии.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+14 Автор: Уру-ру.
Интересно, а Федеральная Антимонопольная Служба Ро ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: Заборо-Дырский.
отличная мишень, среднеахтубинцы гордятся таким со ...
$ 84.28
€ 92.99