Под Волгоградом открыли новый участок ростовской трассы в обход поселка Горьковского
Распечатать новость

Под Волгоградом открыли новый участок ростовской трассы в обход поселка Горьковского 18.224.70.160
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Под Волгоградом открыли новый участок ростовской трассы в обход поселка Горьковского

Сегодня в торжественной обстановке был объявлен запуск почти 12-километрового участка трассы А-260 «Волгоград – Каменск-Шахтинский».

В мероприятии приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, глава Росавтодора Роман Новиков, начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин, депутаты и чиновники. Новая четырехполосная дорога проложена в обход поселка Горьковского. Она включает две транспортные развязки, эстакаду и 5 путепроводов. Встречные потоки разделены барьерным ограждением. Для общественного транспорта обустроены остановочные павильоны с пандусами.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации региона, новая дорога позволит водителям избежать пробок в поселке и сэкономит примерно час пути. Скорость потока на участке может быть увеличена до 90 км/ч, а пропускная способность – до 38 тысяч автомобилей в сутки.

Под Волгоградом открыли новый участок ростовской трассы в обход поселка Горьковского

– В планах – приступить к расширению следующего участка федеральной трассы А-260 с 24 по 41 км, который также пройдет в обход населенного пункта Новый Рогачик, где проживает почти 7 тысяч человек. На этом отрезке мы также построим путепровод, который ликвидирует последнее одноуровневое пересечение автомобильной и железной дорог на западном выезде из Волгограда, – отметил Юрий Сорокин.

Под Волгоградом открыли новый участок ростовской трассы в обход поселка Горьковского

Первой после открытия по новой дороге проехал строительная техника. А отличившимся при строительстве магистрали работникам вручили награды.

Пятница, 07 октября 2022 14:38:48

Новость на карте

Под Волгоградом открыли новый участок ростовской трассы в обход поселка Горьковского 10 10 •орошаЯ новость
+20
ЏлохаЯ новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  14 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
В Волжском проезд в муниципальном транспорте с 10 апреля подорожает до 50 рублей
· 36 мнений за неделю:
Жители Волжского запустили петицию против резкого подорожания проезда в автобусах и трамваях
· 23 мнения за неделю:
Власти Волжского хотят построить в Краснооктябрьском дом для переселенцев
· 22 мнения за неделю:
Опять проворонили: мэрия Волжского не в состоянии содержать кладбища
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волгоградские полицейские спустя 41 год задержали подозреваемую в убийстве
· Пятнадцать мнений за неделю:
На уборку Волжского вышла почти половина участников
· Пятнадцать мнений за неделю:
«Экопосты всё?»: в Волжском практически перестали следить за выбросами
· Тринадцать мнений за неделю:
Продолжает вымирать: Волгоград сохранил статус города-миллионника
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском приступили к фрезерованию участка улицы им. генерала Карбышева
· Десять мнений за неделю:
На вокзале в Волжском искали нарушителей в поезде из Ташкента
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +11 Ясно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +7 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 96.22

^ Наверх