ВТБ и Минцифры запускают новый сервис для оформления социальных выплат
Распечатать новость

ВТБ и Минцифры запускают новый сервис для оформления социальных выплат 3.134.109.116
Фото из архива. © Волжский.ру
ВТБ и Минцифры запускают новый сервис для оформления социальных выплат

ВТБ совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ первым запустил новый сервис в рамках социального казначейства, который в будущем позволит автоматически использовать реквизиты счета для выплат от государства. Об этом на Чебоксарском экономическом форуме заявил заместитель президента − председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

ВТБ в рамках новой стратегической инициативы «Семейный капитал» углубляет интеграцию с сервисами Минцифры для предоставления государственных услуг населению. Чтобы упростить клиентам оформление любых социальных выплат, банк совместно с министерством реализовал очередной этап проекта социального казначейства и разработал новый цифровой сервис для пользователей портала Госуслуг.

«ВТБ ставит социальную поддержку клиентов своей ключевой задачей в новых условиях. Мы активно участвуем во всех госпрограммах и первыми внедряем новые цифровые сервисы, которые упрощают доступ клиентов к государственным услугам. Проект социального казначейства – это принципиально новый этап цифровизации государственных услуг. Оформление пособий и выплат, ранее довольно долгое и трудоемкое, сегодня уже сводится к паре кликов в интернет-банке или на сайте Госуслуг. Новый сервис стал очередным этапом в развитии социального казначейства и в дальнейшем позволит упростить получение государственной поддержки миллионам клиентов», – заявил заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

«Клиенты банка получили возможность единожды указать свой счет для получения государственных пособий. Теперь реквизиты счета в ВТБ будут автоматически отображаться на сайте Госуслуг. Их также можно внести в онлайн-форму при оформлении заявлений на соцвыплаты, не заходя в личный кабинет банка. Для этого достаточно иметь карту «Мир» ВТБ и учетную запись на портале Госуслуг. Новый сервис позволит ускорить создание онлайн-заявки для получения государственных пособий и избежать ошибок при заполнении интернет-формы. ВТБ стал первым российским банком, который интегрировался с порталом Госуслуг по данной технологии», – комментирует замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев.

В дальнейшем планируется реализовать возможность автоматического добавления реквизитов счета ВТБ при оформлении очередной заявки на соцвыплату. Кроме того, в будущем в рамках социального казначейства все положенные выплаты будут проактивно зачисляться государством на этот счет пользователя.

Новый сервис реализован ВТБ в рамках стратегической инициативы семейного капитала, которая направлена на адресную поддержку населения и объединяет пул продуктов и услуг, отвечающих потребностям клиентов на всех этапах развития семьи: от рождения ребенка до выплаты пенсии. Новая стратегия включает в себя комплексное обслуживание российских семей и предоставление им всех необходимых финансовых и государственных сервисов, а также дополнительные льготы от банка. В рамках нового «Банка для семьи» все услуги будут доступны клиентам ВТБ в удобном цифровом формате. Всего за 2021-2022 гг. банк направит на ее реализацию 3 млрд рублей.

На сайте и в мобильном приложении ВТБ Онлайн клиентам банка сегодня доступен центр социальных выплат, который информирует об основных видах пособий и условиях их получения, а также навигирует пользователей для оформления положенной выплаты сразу на нужную страницу портала Госуслуг. Также клиент может перейти через ВТБ Онлайн на форму для передачи единого счета для получения всех выплат от государства на карту банка.

Четверг, 23 июня 2022 14:54:31
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Восемь мнений за неделю:
Волжская ГЭС перешла на режим спецпопуска
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+2 Автор: Матроскин.
понятно , за 5 мин 3- х месячная пенсия всех пенсо ...


Худший комментарий дня:

1 Автор: абориген.
ура!!! ура!!! ура!!! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +25 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх