
Фото из архива. © ГУ МЧС по Волгоградской области
Почти каждый год в Волжском фиксируются происшествия связанные с пожарами на мусорных полигонах. В этом году отдел по делам ГО и ЧС администрации Волжского совместно с МЧС проинспектировали полигон ООО «Волга-Бизнес».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, проверяющие оценили состояние полигона ТБО, а также наличие средств и навыки персонала для ликвидации возгораний. Для утилизации мусора на полигоне имеются 4 бульдозера, 2 самосвала, экскаватор, поливочная машина с цистерной в 8 м3 и дополнительная прицепная емкость для воды объемом 16 м3. Кроме того, на полигоне организованы три искусственных водоема по 60 м3, в том числе с возможностью забора из них воды пожарной машиной.
Подъезды к полигону организованы для проезда пожарной техники. По границам территории устроена минерализованная полоса. Создана добровольная пожарная дружина, в распоряжении которой имеются две мотопомпы и другое оборудование. В целях проверки исправности оборудования были проведены контрольные запуски.
Комиссия постановила, что полигон к пожароопасному сезону готов. Напомним, в регионе он продлится до 31 октября.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+14 Автор: New Bomzhanin.
Как может этот дедушка быть ветераном отечественно ...
Худший комментарий дня:
-3 Автор: Состоятельный.
"А просто нищий Волжский" За себя говори ...
$ 80.86
€ 92.14