Мэрия Волжского получит новый иск из-за отсутствия «зебры» на Мечникова
Распечатать новость

Мэрия Волжского получит новый иск из-за отсутствия «зебры» на Мечникова 3.139.98.201
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
Мэрия Волжского получит новый иск из-за отсутствия «зебры» на Мечникова

Неравнодушные волжане из сообщества «Мне не все равно! Волжский» дошли до Генпрокуратуры с требованием обязать мэрию устранить нарушение безопасности дорожного движения.

Речь идет об организации пресловутого пешеходного перехода через проспект им. Ленина в районе пересечения с улицей Мечникова. Ранее обращения волжан в органы прокуратуры не принесли результатов. В надзорном ведомстве не усмотрели нарушений в организации безопасности дорожного движения. «Прозреть» прокурорам помогло обращение в Генпрокуратуру.

Как узнал Волжский.ру от активистов, накануне они получили ответ из прокуратуры Волгоградской области. В нем указано, что прокурором города Волжского подготовлено административное исковое заявление в суд о возложении обязанности на мэрию Волжского обустроить пешеходный переход. Ход рассмотрения заявления взят на областной контроль.

Мэрия Волжского получит новый иск из-за отсутствия «зебры» на Мечникова
Фото: «Мне не все равно! Волжский»

Напомним, ранее неравнодушные волжане сами обратились в суд с требованием обязать мэрию исполнить предписание ГИБДД об организации переходов на проспекте им. Ленина в районе пересечения с улицей Мечникова и на участке от площади им. Я.М. Свердлова до Комсомольской.

Среда, 25 мая 2022 14:09:58

Новость на карте

Мэрия Волжского получит новый иск из-за отсутствия «зебры» на Мечникова 5.8 10 •орошаЯ новость
+4
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 25 мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Восемь мнений за неделю:
Волжская ГЭС перешла на режим спецпопуска
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх