
Фото из архива. © pixabay.com/ru
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщили о некачественном стиральном порошке, изготовленном местным производителем ООО «Бионикс».
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, некачественный товар выявили в республике Беларусь. Специалисты проверили образцы средства моющего синтетического порошкообразного «LaundryTime» универсал автомат с маркировкой «Biostarautomatuniversal», массой нетто 9 кг и датой изготовления 13.09.2021. Выяснилось, что образцы продукции не соответствуют требованиям по маркировке и требованиям по показателю «моющая способность»: фактическое значение показателя – 27,1±5,1% при нормируемом значении не менее 60%. По данным ведомства, в настоящее время изготовитель изымает указанную продукцию из торговой сети и прекращает её реализацию.
Позже в СМИ появился комментарий директора компании, который объяснил, что некачественную партию забрали с прилавков соседнего государства ещё месяц назад, а причиной нарушения стал технологический сбой.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
$ 81.49
€ 92.84