Молодежь, москвичи, владельцы iPhone: кто чаще всего гуляет в парке «Краснодар»
Распечатать новость

Молодежь, москвичи, владельцы iPhone: кто чаще всего гуляет в парке «Краснодар» 3.138.178.231
Фото из архива. © Golovin, pixabay
Молодежь, москвичи, владельцы iPhone: кто чаще всего гуляет в парке «Краснодар»

За пять лет существования парк «Краснодар» стал центром притяжения отдыхающих: с апреля 2021 года по март 2022 года в нем побывало около 1,3 млн человек. К таким выводам пришли эксперты МегаФона, проанализировав обезличенные данные своих абонентов в этой локации.

Почти половина посетителей – жители краевой столицы, 38% – туристы из других регионов – от Калининграда до Владивостока, 12% приехали из городов Кубани, из-за рубежа – лишь 1,5%. Среди иностранцев наиболее многочисленными оказались группы из Швеции, Нидерландов и Дании.

Чаще всего полюбоваться красотами рекреационной зоны прибывают из Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута и Сочи, реже всего – из Сыктывкара. Пик активности приходится на теплые месяцы: с мая по сентябрь сюда приехало 63% от общего числа гостей из других регионов. Вероятно, многие туристы, которые добираются до черноморского побережья на автомобилях, делают остановку в Краснодаре.

Более 40% отдыхающих – мужчины и женщины в возрасте от 18 до 35 лет, еще 31% – от 36 до 45, причем в обеих категориях мужчин больше. Около 30% посетителей парка – владельцы iPhone, еще по 20% предпочитают Samsung и Xiaomi. Абоненты МегаФона активно пользуются своими гаджетами во время прогулок. Совокупное время телефонных разговоров здесь превысило 7 лет, а общий трафик за год составил более 240 Тб. Этого хватит, чтобы загрузить в социальные сети более 60 млн фото.

Парк, отмеченный несколькими международными премиями, занимает более 20 га, в нем высажено около 2,5 тысяч различных деревьев. На его территории находятся арт-объекты, кафе и рестораны, спортивные площадки. Ландшафт зоны отдыха не надоедает посетителям: в нем регулярно обновляет инсталляции, а территория расширяется. Так, в 2022 году здесь планируется открытие Японского сада с озером и бамбуковой рощей.

Пятница, 29 апреля 2022 16:12:23
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  09 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Двенадцать мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
· Десять мнений за неделю:
Бедовая скамейка
· Девять мнений за неделю:
Отсутствуют контейнеры
· Восемь мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Семь мнений за неделю:
Самолет из Волгограда не долетел до Москвы из-за нехватки горючего
· Семь мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Семь мнений за неделю:
Свалка на среднеахтубинском кладбище
· Шесть мнений за неделю:
Стекло, пластик, кирпич: в Волгоградской области продолжают захламлять сельхозугодья
· Шесть мнений за неделю:
Рассияна и Мраз: волгоградцы придумывали необычные имена апрельским младенцам
· Шесть мнений за неделю:
В Волжском ко Дню Победы обновят арт-объект на площади им. Я.М. Свердлова
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +20 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +16 Малооблачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.86

€ 92.14


Новое: Ссылка

^ Наверх