Жители региона стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор
Распечатать новость

Жители региона стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор 3.140.241.150
Фото из архива. © Steve Buissinne,pixabay.com
Жители региона стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор

Жители Волгоградской области в I квартале 2022 года направили в Роспотребнадзор 1104 обращения для защиты прав потребителей.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Территориального Управления, это на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Больше всего жалоб касалось сферы розничной торговли, и особенно продажи непродовольственных товаров – 51%. На финансовые услуги приходится 21% заявлений в сфере услуг, на транспортные – 8%, а на медицинские – 9%.

Жителям навязывают дополнительные услуги, не предоставляют полную информацию о предоставляемых услугах. Также граждане сообщали о ненадлежащем качестве связи и многом другом. Управление приняло участие в 64 гражданских процессах в качестве органа, дающего заключения по делам о защите прав потребителей. 39 исков суд уже удовлетворил в пользу потребителей: в общей сложности гражданам присудили 452400 рублей.

Пятница, 15 апреля 2022 14:54:13
Жители региона стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор 7.1 10 •орошаЯ новость
+3
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  03 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 24 мнения за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 23 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Пятнадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Пятнадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Восемь мнений за неделю:
Волжская ГЭС перешла на режим спецпопуска
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +11 Ясно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +18 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84

^ Наверх