
Фото © пресс-служба администрации города
В школах и детских садах Волжского состоялся «Семейный субботник» с участием сотрудников учреждений, воспитанников, учащихся и родителей. Акцию поддержали более 8 тысяч человек. Мероприятие проходило в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству.
Сегодня на городской планерке глава Волжского Игорь Воронин выразил благодарность всем участникам «семейных субботников»: «Спасибо за сплоченность, совместную работу юных волжан и родителей, воспитателей и учителей. Ваша вовлеченность и любовь к родному городу – яркий пример для всех волжан».
Семейный субботник проводился 2 и 9 апреля. В эти дни на территориях детских садов и школ участники акции собирали оставшиеся после зимы листву и мусор, окапывали деревья и кустарники, оформляли лунки, а также производили покраску ограждений, турников и т.п. Папы и дедушки по необходимости выполняли несложный ремонт малых архитектурных форм и спортивных конструкций на территории учреждений. Субботники проходили в теплой атмосфере, по-семейному: для ребят были организованы игры и различные развлекательные программы, а для всех участников – чаепитие с выпечкой и сладостями.
Кроме того, на пришкольных участках и территориях детских садов состоялась высадка молодых деревьев. Порядка новых 100 саженцев лип и дубов, а также кустарников и цветов украсили дошкольные и общеобразовательные учреждения.
Добавим, в настоящее время в Волжском проходит весенний месячник по благоустройству. К уборке на закрепленных территориях уже приступили 182 организации, полностью завершили работы 50 учреждений и предприятий.
Напомним, 16 апреля волжан объединит общегородской субботник «Единый день действий». Он начнется в 10:00. Акция пройдет одновременно на городских общественных округах. Каждый житель может стать участником субботника как на организованных площадках, так и у себя во дворе и на прилегающей территории. О мероприятиях в рамках общегородской акции будет сообщено дополнительно.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано модератором.
Лучший комментарий дня:
+14 Автор: терпениум.
Имена у этой хотелки есть?
Или опять "п ...
Худший комментарий дня:
-6 Автор: Ирина Анатольевна.
Молодец Ольга Ивановна Кулакова, хорошая идея! ...
$ 81.49
€ 92.84