
Фото © пресс-служба Западного межрегионального СУТ СК РФ
Следователи Волгоградского следственного отдела на транспорте возбудили уголовное дело по факту схода вагонов грузового состава на станции Волжский.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Западного МСУТ СК РФ, дело возбудили за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта с причинением крупного ущерба (ч.1 ст.263 УК РФ). Инцидент произошел 21 февраля на участке путей, примыкающих к станции Волжский. При совершении маневровых работ по подаче группы из 7 вагонов на выгрузку 2 вагона сошли с рельсов.
Техническое обследование показало, что причиной схода стало уширение колеи из-за сгнивших деревянных шпал. Ущерб составил около 2 миллионов рублей. Следователи устанавливают виновных лиц.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+19 Автор: 34.
Администрация "активно работает"убирая э ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: 12345.
Ваши "пять копеек" очень важны для нас) ...
$ 82.59
€ 93.34
$ 82.02
€ 93.25