ВТБ в Волгограде более чем на треть увеличил продажи ипотеки
Распечатать новость

ВТБ в Волгограде более чем на треть увеличил продажи ипотеки 3.141.40.160
Фото из архива. © Волжский.ру
ВТБ в Волгограде более чем на треть увеличил продажи ипотеки

В январе этого года заемщики ВТБ в Волгоградской области оформили 230 жилищных кредитов на сумму 570 млн рублей, что на 37% выше результата за аналогичный период предыдущего года.

Среди действующих программ самой востребованной в Волгограде стала ипотека с господдержкой, по которой ВТБ предоставил заемщикам более 120 млн рублей. В рамках нее выдается каждый четвертый жилищный кредит. В восемь раз вырос спрос на «семейную ипотеку»: объем сделок составил около 100 млн рублей.

Средний размер ипотечного кредита в регионе за январь 2022 г. достиг 2,5 млн рублей.

«На данный момент мы наблюдаем высокую динамику спроса на ипотечном рынке. Большинство волгоградцев пытаются закрыть свои жилищные потребности, опасаясь дальнейшего роста ставок на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ЦБ. Часть сделок реализуется на прежних условиях, зафиксированных в конце 2021 года. Также заемщики не упускают возможности воспользоваться льготными программами, где ставки остались без изменений», - комментирует управляющий ВТБ в Волгоградской области Владимир Русаев.

ВТБ ранее внедрил услугу предодобренной ипотеки, которая позволяет клиенту банка зафиксировать ставку на три месяца и застраховать ее от изменения рыночной конъюнктуры. Предложения формируются банком индивидуально в зависимости от платежеспособности заемщика, их уже получили более 360 тыс. клиентов.

В январе, по оценкам ВТБ, продажи ипотеки в целом по России выросли на четверть и превысили 327 млрд рублей. ВТБ выдал свыше 18,6 тысяч кредитов более, чем на 77 млрд рублей, показав прирост порядка 70%.

Среда, 09 февраля 2022 16:20:27
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  08 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Пятнадцать мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· Двенадцать мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Двенадцать мнений за неделю:
Въезд закрыли, кладбище так и не убрали
· Десять мнений за неделю:
Бедовая скамейка
· Девять мнений за неделю:
Тревожная кнопка и поручни: в Волжском закупают модульный туалет для сквера
· Восемь мнений за неделю:
Отсутствуют контейнеры
· Семь мнений за неделю:
Свалка на среднеахтубинском кладбище
· Шесть мнений за неделю:
Стекло, пластик, кирпич: в Волгоградской области продолжают захламлять сельхозугодья
· Шесть мнений за неделю:
Рассияна и Мраз: волгоградцы придумывали необычные имена апрельским младенцам
· Шесть мнений за неделю:
В Волжском ко Дню Победы обновят арт-объект на площади им. Я.М. Свердлова
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+14 Автор: New Bomzhanin.
Как может этот дедушка быть ветераном отечественно ...


Худший комментарий дня:

-3 Автор: Состоятельный.
"А просто нищий Волжский" За себя говори ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +21 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.86

€ 92.14

^ Наверх