У системы образования Волжского появился уникальный шанс – создать единое информационное пространство в образовательном процессе города-спутника, используя систему «Школьный менеджмент».
Об этом сегодня шла речь на совещании у главы городского округа – г. Волжский Марины Афанасьевой. Представители фирмы по разработке программного обеспечения ООО «Карт Презент» (г. Волгоград) сообщили мэру города о готовности предоставить свой продукт – «Систему «Школьный менеджмент» - для всех волжских школ абсолютно бесплатно.
Как сообщили корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе администрации городского округа, он прошел апробацию в ста различных образовательных учреждениях региона. Только в Волжском его активно используют в семи школах на протяжении трех лет. Присутствовавшие на совещании директора школ №№ 14, 30, 32 («Эврика-развитие»), советско-американской школы отметили преимущества данной программы перед используемыми ранее.
Отметим, что «Система «Школьный менеджмент» стала победителем среди 40 участников Всероссийского конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации на федеральном, региональном и муниципальном уровнях», который проходил в рамках второй Всероссийской конференции «Электронный документооборот – требование времени». Уникальность новой системы в том, что она значительно проще в обращении по сравнению с аналогичными электронными продуктами. Существенный плюс «Школьного менеджмента» - безопасное ведение архива персональных данных. Данное преимущество, по словам разработчиков, есть пока только у этой программы, аналогов которой в России нет.
Кроме этого, «Школьный менеджмент» позволяет полностью автоматизировать школьную отчетность, использовать все применяемые сегодня средства (электронные дневники, SMS для родителей, электронный журнал), передавать показатели статотчетности в иные информационные системы (БАРС, электронный мониторинг города, правительства и другое). А предназначенная для оценки профессиональной деятельности учителей подсистема «Рейтинг» существенно облегчает работу руководства при определении стимулирующей части заработной платы педагогам.
Глава городского округа Марина Афанасьева предложила создать рабочую группу из директоров школ. Вместе со специалистами они должны будут определить целесообразность внедрения данной программы в образовательных учреждениях города. Презентация же ее руководителям волжских учебных заведений состоится на следующей неделе.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+68 Автор: Ура!.
Спасибо ВОРОНИНУ за это!
25 лет "рулит ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: Дауж.
раньше был город внуков зэков и убийц, теперь ещё ...
$ 84.28
€ 92.99