Работы на Волжской ГЭС завершены
Распечатать новость

Работы на Волжской ГЭС завершены 18.191.166.168
Фото © пресс-служба администрации города
Работы на Волжской ГЭС завершены

В среду выездная комиссия по приемке оценила работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС. Ремонт этого транспортного объекта выполнялся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в течение трех лет, и сегодня работы на Волжской ГЭС полностью завершены.

Комиссия в составе заместителя главы Волжского Виталия Кокшилова, председателя комитета благоустройства и дорожного хозяйства Ивана Шарова, представителей органов стройтехнадзора, регионального отделения Росдорнии и подрядной организации оценили качество выполненных работ. Напомним, что Волжская ГЭС была введена в эксплуатацию в 1958 году, и с тех пор мостовой переход, соединяющий Волгоград и Волжский, ни разу капитально не ремонтировался. При этом нагрузка на дорожное полотно была и остается колоссальной.

Ремонт моста по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» начался в 2019 году. По инициативе губернатора Андрея Бочарова объект был включен в национальный проект «Безопасные качественные дороги». За три года подрядчики выполнили ремонт мостового перехода ГЭС протяженностью 1,5 км. Общая площадь обновленного дорожного покрытия составила почти 22 тысячи квадратных метров. Во время производства работ применялись новые технологии при устройстве гидроизоляции, укладке асфальтобетона. Рабочие произвели ремонт проезжей части, деформационных швов, а также заменили плиты пролетных строений, бетонные перекрытия и металлические конструкции. Также были установлены новые опоры освещения, перильное и барьерное ограждение – антивандальное, более долговечное, не требующее затрат на регулярное обслуживание. Большой объем работ выполнялся и в подмостовой части.

Работы на Волжской ГЭС завершены

Как отметил заместитель генерального директора подрядной организации ООО «Рисна» Петр Шевцов, ремонт моста Волжской ГЭС был непростым: на проезжей части для усиления конструкции применялась армированная накладная плита, использовалась также облегченная конструкция карнизных блоков, которая разгрузила мост.

На сегодня работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС полностью выполнены, – прокомментировал заместитель главы Волжского Виталий Кокшилов. – Произведен достаточно большой объем работ с использованием самых современных технологий. Можно сказать, что это практически новый мост. Качество произведенного ремонта проверено техническим надзором, проведены все необходимые лабораторные исследования. Объект будет принят в эксплуатацию в установленный срок окончания контракта – 30 октября.

Добавим, за три года ремонта стоимость работ по ремонту мостового комплекса Волжской ГЭС составила около миллиарда рублей.

Пресс-служба мэрии
Четверг, 28 октября 2021 08:21:53
Работы на Волжской ГЭС завершены 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  01 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Восемнадцать мнений за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Одиннадцать мнений за неделю:
Начата проверка на халатность: в Волгограде собака чуть не загрызла 4-летнего ребенка
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
Разделительная готова: улицу им. генерала Карбышева начали закатывать в асфальт
· Девять мнений за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+14 Автор: терпениум.
Имена у этой хотелки есть? Или опять "п ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Ирина Анатольевна.
Молодец Ольга Ивановна Кулакова, хорошая идея! ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +13 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84

^ Наверх