
Фото из архива. © Steve Buissinne, pixabay.com
По закону, работавшие в условиях Крайнего севера граждане могут выйти на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного срока.
Как сообщили Волжский.ру в Центре ПФР № 1, при этом необходимо иметь стаж работы 15 лет непосредственно на Крайнем Севере или 20 лет в местности, приравненной к Крайнему Северу. В «северный» стаж не включают периоды ухода за ребёнком до 1,5 лет, прохождения военной службы, получения гражданином пособия по безработице, прогулов или простоя, дополнительного отпуска, донорских дней, дополнительных дней отдыха родителей детей-инвалидов, военных сборов или учёбы.
В настоящее время в Волжском и 13 муниципальных районах проживают 5750 пенсионеров-северян. Досрочную пенсию получают 244 женщины, имеющие «северный» стаж и воспитавшие 2 и более детей.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: ?.
Ольга права, сам писал в комментах о мусоре в шаге ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Вислобокова-Нахалова.
Кому нужен этот автобус, у всех машины и маршрутки ...
$ 81.91
€ 92.91