Даешь энергосбережение!
Распечатать новость

Администрация городского округа – г. Волжский в числе первых в регионе начала работу по федеральному закону «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Глава городского округа Марина Афанасьева дала распоряжение всем структурным подразделениям администрации разработать целевые программы по энергосбережению на текущий год и пообещала, что контроль за их выполнением будет жестким.

В числе приоритетных задач – ревизия и установка приборов учета. Они появятся во всех бюджетных организациях без исключения. Представители администрации намерены в ближайшее время позаимствовать опыт ростовских коллег, приступивших к реализации пилотного проекта в рамках этого закона, рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе администрации города.

До 2012 года приборы учета должны быть установлены не только в социальных учреждениях, но и в жилых домах. Ответственность за их появление возлагается на жильцов. Данные приборы позволят экономить на горячей воде и отоплении. Программа энергосбережения также предполагает использование энергосберегающих ламп и подготовку энергопаспортов. Сроки установки приборов – 2013 год. К организациям, которые не справятся с этой задачей, будут применяться штрафные санкции.

Городская программа по энергосбережению направлена на рассмотрение в Волгоградскую областную Думу. Напомним, на реализацию федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» Правительство отводит 5 лет.

Суббота, 17 апреля 2010, 16:52:14
Даешь энергосбережение! 5 10 •орошаЯ новость
0
ЏлохаЯ новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  03 мая 2025  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 24 мнения за неделю:
КТР и УФАС не нашли нарушений в чудовищном повышении стоимости проезда в Волжском
· 24 мнения за неделю:
Решение принято: волжане будут платить за отопление только 7 месяцев
· Шестнадцать мнений за неделю:
Путин поддержал переименование в Сталинград волгоградского аэропорта
· Тринадцать мнений за неделю:
Купечество, космос, патриотизм: волгоградцев приглашают в Саратов на поезде
· Тринадцать мнений за неделю:
Насущная "проблема"
· Десять мнений за неделю:
В Волжском неизвестная обокрала клумбу под камерами сразу после высадки
· Десять мнений за неделю:
В Волжском определился лидер голосования по ФКГС на 2026 год
· Десять мнений за неделю:
На городском кладбище выкинули российский флаг
· Восемь мнений за неделю:
В Волжском одобрили установку памятника пограничникам на улице Комсомольской
· Восемь мнений за неделю:
Волжская ГЭС перешла на режим спецпопуска
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня
Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +8 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +18 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 81.49

€ 92.84


Новое: Ссылка

^ Наверх