Введение новой транспортной схемы в Волжском отложили до 2022 года
Распечатать новость

Введение новой транспортной схемы в Волжском отложили до 2022 года 3.138.178.231
© Волжский.ру
Введение новой транспортной схемы в Волжском отложили до 2022 года

Сегодня, 12 апреля, состоялось заседание комиссии Волжской городской думы по городскому хозяйству под председательством Дмитрия Григорова.

Одним из вопросов повестки дня был рассмотрен отчет о работе МУП «Волжская автоколонна № 1732» за 2020 год. Согласно представленным данным директора автоколонны Олега Скрябина, численность сотрудников на предприятии составляла 967 человек. Дефицит кадров составляет порядка 10%. При этом за счет индексации зарплат водителей и кондукторов фонд оплаты труда в 2020 году по сравнению с 2019 годом вырос на 16% и составил более 322 миллионов рублей. Средняя зарплата на предприятии составляет 27,7 тысячи рублей.

Парк автоколонны насчитывает 161 единицу транспортных средств, из которых в рабочем состоянии находятся 142 транспортных средства. В плачевном состоянии находятся трамвайные вагоны. Износ трамваев с учетом поступивших московских вагонов составляет 90%. Всего на линию ежедневно выходят 36 вагонов. Пассажиропоток за 2020 год составил 15 миллионов человек при плане 18,2 миллиона человек.

– Это связано с пандемией. Изначально автобусы ездили только в утренние и вечерние часы. Затем вводилось требование о соблюдении социальной дистанции, – уточнил Олег Скрябин.

Доход предприятия за прошлый год составил более 37,2 миллиона рублей. Это ниже планового показателя на 12%. Одной из причин недобора средств является цена билетов значительно ниже экономически обоснованной. По словам директора автоколонны, обоснованный тариф за проезд в автобусе сегодня составляет 40 рублей, в трамвае – 48 рублей. Кроме того, на доходах сказалась необходимость участия в конкурсных процедурах на перевозки по пригородным маршрутам, а также сокращение рейсов на этих маршрутах.

Износ трамваев с учетом поступивших московских вагонов составляет 90%

По словам руководителя, предприятию «критически не хватает средств» на плановый ремонт трамвайной инфраструктуры. Это ремонт контактной сети, замена рельсов и шпал – нужно 128 миллионов рублей.

– Если дороги ремонтируются за счет городского и федерального бюджета, то именно трамвайные пути никто не делает, кроме нас, – отметил Олег Скрябин.

Дополнительные возможности для заработка у транспортного предприятия откроются с введением новой транспортной схемы в Волжском, которая уберет с городских улиц более половины конкурентов - маршрутки. Из 320 маршруток останется чуть более 150. Однако, как оказалось, из-за проволочек с документами сроки введения транспортной схемы были сдвинуты с 1 июля 2021 года на 10 января 2022 года.

Введение новой транспортной схемы в Волжском отложили до 2022 года
Олег Скрябин, директор МУП «Волжская автоколонна № 1732»

Но и автоколонна пока не готова взять на себя весь высвобождающийся пассажиропоток. По словам Олега Скрябина, на удовлетворение всех потребностей города в обеспечении общественным транспортом предприятию требуется еще 20 автобусов. Заявки поданы, но когда они будут и будут ли вообще – вопрос еще нерешенный.

Кроме того, сами маршруты нуждаются в доработке, в том числе с учетом достроенной улицы им. генерала Карбышева. В частности, предполагается использование маршрутов с пересадками. Именно для этого ранее и была введена возможность совершения пересадки по одному билету в течение часа.

Таким образом вопросы организации работы общественного транспорта после введения новой транспортной схемы пока находятся в подвешенном состоянии. На их решение у автоколонны и городской мэрии есть более полугода.

Понедельник, 12 апреля 2021 17:31:12
Введение новой транспортной схемы в Волжском отложили до 2022 года 2 10 •орошаЯ новость
-24
ЏлохаЯ новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Автоколонна сможет предложить волжанам удобные маршруты вместо отмененных маршруток?
Да - 22%
Нет - 78%


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  24 апреля 2025  > >>
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 9 16 23 30
Чт 3 10 17 24
Пт 4 11 18 25
Сб 5 12 19 26
Вс 6 13 20 27
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
В Волжском на несколько дней отключат горячую воду
· 28 мнений за неделю:
В Волжском вслед за автобусами дорожает проезд в маршрутках
· 21 мнение за неделю:
Начата проверка: повышением тарифов в автобусах Волжского заинтересовался Бастрыкин
· Семнадцать мнений за неделю:
Волжские власти велели всем горожанам запасаться огнетушителями
· Четырнадцать мнений за неделю:
«Эксперименты над детьми?»: власти Волжского хотят внедрить в школе № 19 сомнительный проект с участием МЭИ
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сбили ребенка, воспользовавшегося нерегулируемой «зеброй»
· Одиннадцать мнений за неделю:
Каждые 10/11 ночей: из Волгограда запустят чартеры на Красное море
· Одиннадцать мнений за неделю:
Вонь и грязь в городе
· Десять мнений за неделю:
В Волжском женщина на иномарке на переходе сбила 11-летнего мальчика
· Девять мнений за неделю:
В старой части Волжского наезд на велосипедиста попал на камеру
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: так и живём.
По факту велосипедист врезался в автомобиль. И под ...


Худший комментарий дня:

-2 Автор: 1991.
новую русскую культуру продвигают? ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +19 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Днём +23 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 82.36

€ 94.57

^ Наверх